От Siberiаn
К полковник Рюмин
Дата 03.06.2002 09:46:58
Рубрики Спецслужбы;

Вы уж извините но подробностей рассказать не могу

так как мне их передал замнач управления спецтехники одного госведомства. Причем я в этом вопросе сам - ни буб бум.

Siberian

От Rustam Muginov
К Siberiаn (03.06.2002 09:46:58)
Дата 03.06.2002 10:44:10

Валера, ты взрослый человек, а в сказки веришь...

Здравствуйте, уважаемые.

>так как мне их передал замнач управления спецтехники одного госведомства. Причем я в этом вопросе сам - ни буб бум.

Я еще могу поверить, что подобные вещи "работают" в телефонах "сертифицированных" к использованию в РФ.
Но как твой "серьезный человек" может говорить "за всю Одессу", то есть за весь тот зоопарк который гуляет по стране или миру?

Предлагаю посмотреть еще и с другой стороны.
Есть куча ушлых людей, которые занимаются либо "раскрытием неафишируемых возможностей", либо взломом телефонов.
Большинство аппаратов разных моделей содержат одинаковую начинку/программное обеспечение, а в зависимости от ценовой категории часть возможностей отключена. Так вот, народные умельцы расковыривают все эти возможности и раскрывают их. Или отучают телефоны от обычной мерзкой привычки не работать с "чужим" оператором.
Неужели они бы не нашли такие "скрытые" вызовы?

Или китаезы, которые старательно анализируют/копируют технику...

С уважением, Рустам Мугинов.

От Siberiаn
К Rustam Muginov (03.06.2002 10:44:10)
Дата 03.06.2002 14:03:16

Нууу.. .Что ж так прямо то

>Здравствуйте, уважаемые.

>>так как мне их передал замнач управления спецтехники одного госведомства. Причем я в этом вопросе сам - ни буб бум.
>
>Я еще могу поверить, что подобные вещи "работают" в телефонах "сертифицированных" к использованию в РФ.
>Но как твой "серьезный человек" может говорить "за всю Одессу", то есть за весь тот зоопарк который гуляет по стране или миру?

Человек работает с электроникой больше тридцати лет. Из них лет 20 в главке в МО - всё по профилю. В вопросе разбирается досконально. Тем более что он мой родственник - я к тому что вкручивать мозги новому русскому ему на фиг не надо.

>Предлагаю посмотреть еще и с другой стороны.
>Есть куча ушлых людей, которые занимаются либо "раскрытием неафишируемых возможностей", либо взломом телефонов.
>Большинство аппаратов разных моделей содержат одинаковую начинку/программное обеспечение, а в зависимости от ценовой категории часть возможностей отключена. Так вот, народные умельцы расковыривают все эти возможности и раскрывают их. Или отучают телефоны от обычной мерзкой привычки не работать с "чужим" оператором.
>Неужели они бы не нашли такие "скрытые" вызовы?

>Или китаезы, которые старательно анализируют/копируют технику...

На свете много всякой фигни, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам)))))

>С уважением, Рустам Мугинов.
Siberian

От Rustam Muginov
К Siberiаn (03.06.2002 14:03:16)
Дата 03.06.2002 14:31:33

Дополнительный вопрос твоему родственнику.

Здравствуйте, уважаемые.

>
>Человек работает с электроникой больше тридцати лет. Из них лет 20 в главке в МО - всё по профилю. В вопросе разбирается досконально. Тем более что он мой родственник - я к тому что вкручивать мозги новому русскому ему на фиг не надо.

Правильно ли я понимаю, что все эти шведы/финны/прочие косоглазые братья наши меньшие хором встраивают в свои мобилы одинаковые сигналы для перевода их в "шпионский режим" (предварительно договорившись об этом между собой), а потом приносят описания КУДА НАДО и говорят: "Мы тут, Владимир Владимирович, кой-какие полезные свойства к нашим телефонам добавили, так вы не стесняйтесь - используйте."?

Или такое "остукачивание" телефонов происводится местными силами?

С уважением, Рустам Мугинов.

От reinis
К Rustam Muginov (03.06.2002 14:31:33)
Дата 04.06.2002 10:17:32

не верю, есть ведь Eshelon

Если куда надо ето америка, то шведы-финны тут не при чом. Ибо Европа (кроме УК) жутко ненавидит и боитса Ешелона. Даже скандалы изза промшпионажа поднимаютса. Так что если и есть функции, то они для Европеицев самих, не америки. А Европа. Вобшем не верю я , что они могли договоритса

От Siberiаn
К Rustam Muginov (03.06.2002 14:31:33)
Дата 03.06.2002 17:09:10

Завтра спрошу (-)


От Rustam Muginov
К Siberiаn (03.06.2002 14:03:16)
Дата 03.06.2002 14:25:11

А то, что больно уж нелогично...

Здравствуйте, уважаемые.

>>Неужели они бы не нашли такие "скрытые" вызовы?
>
>>Или китаезы, которые старательно анализируют/копируют технику...
>
>На свете много всякой фигни, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам)))))

"Что один человек сделал, то другой завсегда сломать может" (с) кузнец из "Формулы любви".


С уважением, Рустам Мугинов.

От Rustam Muginov
К Siberiаn (03.06.2002 14:03:16)
Дата 03.06.2002 14:22:16

А то. (-)