От Лейтенант
К park~er
Дата 18.02.2021 23:33:00
Рубрики Современность; Флот;

Re: База РПКСН...

> Если супостат планирует удар заранее, то ракеты ПРО с Иджесов могут стартовать заранее, перехватывая МБР на этапе разгона благо что координаты шахт — известны.

Это нужно знать время пуска с точностью до секунды, а еще траекторию, то есть как минимум какая цель у каждой конкретной ракеты.

От park~er
К Лейтенант (18.02.2021 23:33:00)
Дата 19.02.2021 08:36:47

Re: База РПКСН...

>> Если супостат планирует удар заранее, то ракеты ПРО с Иджесов могут стартовать заранее, перехватывая МБР на этапе разгона благо что координаты шахт — известны.
>
>Это нужно знать время пуска с точностью до секунды, а еще траекторию, то есть как минимум какая цель у каждой конкретной ракеты.

1. Речь не идёт, чтобы каждой противоракетой сбить одну МБР.
2. Если вы знаете время пуска своих ракет, то знание траектории - не важно т.к. можно сбивать условно "над местом старта".

Можно выстреливать пачками, через период времени и потом донаводить ракеты. Дополнительно ракеты ПРО насытят ПВО/ПРО




От Лейтенант
К park~er (19.02.2021 08:36:47)
Дата 23.02.2021 20:55:30

Re: База РПКСН...

>Можно выстреливать пачками, через период времени и потом донаводить ракеты. Дополнительно ракеты ПРО насытят ПВО/ПРО

На тех скоростях и дальностях возможности донаведения очень ограничены просто в силу ограниченной располагемой энергетики. Поэтому стрелять "куда-то туда, потом разберемся" нереально. Если у Вас конечно нет возможности тратить противоракеты десятками тысяч в минуту.