От Boris
К Cat
Дата 16.02.2021 00:53:35
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Ре: ну да,...

Доброе утро,
>Ну если считать, что одиночная шина ЗиС держит примерно столько же, что и сдвоенные шины ГАЗ, то в принципе такая замена допустима.

Б-г с Вами, давление на грунт посчитали? По асфальту ездить можно, если не учитывать износ шин, а вне дорог - нет, из-за недопустимо большого давления на грунт, забуксуем с ходу... А про взаимозаменяемость колёс - у ГАЗ и ЗИС совершенно разные ступицы, с 5 и 6 болтами например


С уважением, Boris.

От Cat
К Boris (16.02.2021 00:53:35)
Дата 16.02.2021 21:46:31

Ре: ну да,...

>Доброе утро,
>>Ну если считать, что одиночная шина ЗиС держит примерно столько же, что и сдвоенные шины ГАЗ, то в принципе такая замена допустима.
>
>Б-г с Вами, давление на грунт посчитали? По асфальту ездить можно, если не учитывать износ шин, а вне дорог - нет, из-за недопустимо большого давления на грунт, забуксуем с ходу... А про взаимозаменяемость колёс - у ГАЗ и ЗИС совершенно разные ступицы, с 5 и 6 болтами например

===Вы правы, у ЗиСа давление в шинах вдвое выше, поэтому в проходимости будет проигрыш