От Дмитрий Козырев
К Ibuki
Дата 16.01.2021 10:41:09
Рубрики WWI; WWII; 1941;

Re: Не выбирать...

>>>Нападение на СССР в октябре 1939 - автоматическая победа Германии в ВМВ.
>>
>>Это как?
>ССР Не готов к войне. Факт.

Нет, не факт.

>Для чего и нужен был Договор.

Нет, не для этого.



>>>Ненападении на СССР вообще - автоматическая победа Германии в ВМВ.
>>
>>А это как?
>Как Англия собирается побеждать в ВМВ без СССР с 1941? Никак. Автоматическая победа Германии в ВМВ.

Сначала нужно определиться что такое "победа Германии". Но в 1941 г даже не нападая на СССР, Германия не может добиться полного разгрома Англии. Война затягивается и в нее так или иначе вступают или втягиваются СССР и США.
Согласно стратегии Германии ей нужно каждый год кого- то побеждать. Победить СССР проще, чем Англию. Вот и.

От Ibuki
К Дмитрий Козырев (16.01.2021 10:41:09)
Дата 16.01.2021 10:51:12

Re: Не выбирать...

>>ССР Не готов к войне. Факт.
>
>Нет, не факт.
Факт. Для чего по Вашему заключался договор? Что бы с барского стола Германии крошек съесть в виде кусочков европейских территорий? Нет потому что СССР был не готов. Войну нужно было оттянут любыми средствами, даже пойти на договор с у чудовищем, это факт. Нападение Германии на СССР в октябре 1939 это катастрофа для СССР.

>Сначала нужно определиться что такое "победа Германии". Но в 1941 г даже не нападая на СССР, Германия не может добиться полного разгрома Англии. Война затягивается и в нее так или иначе вступают или втягиваются СССР и США.
Это не СССР и СЩА в войну «втянулись». Это Гитлер им войну объявил. Вот этого делать ему и не нужно было с позиций послезнания.
Так же напоминаю что "втягиваются СССР и США" это призывы к развязыванию агрессивной захватнической войны, которое развязывание определенно преступлением и осуждено Нюрнбергским трибуналом.


От Дмитрий Козырев
К Ibuki (16.01.2021 10:51:12)
Дата 16.01.2021 18:18:22

Re: Не выбирать...

>>>ССР Не готов к войне. Факт.
>>
>>Нет, не факт.
>Факт. Для чего по Вашему заключался договор?

Для раздела сфер влияния в Европе и легитимизации имперских устремлений СССР.

>Что бы с барского стола Германии крошек съесть в виде кусочков европейских территорий?

Если Вы задаете вопрос, не надо предлагать за собеседника вариант неправильного ответа.


>Нет потому что СССР был не готов. Войну нужно было оттянут любыми средствами, даже пойти на договор с у чудовищем, это факт.

И ложный вывод из этого тоже делать не надо.



>Нападение Германии на СССР в октябре 1939 это катастрофа для СССР.

Это разумеется не так.


>>Сначала нужно определиться что такое "победа Германии". Но в 1941 г даже не нападая на СССР, Германия не может добиться полного разгрома Англии. Война затягивается и в нее так или иначе вступают или втягиваются СССР и США.
>Это не СССР и СЩА в войну «втянулись». Это Гитлер им войну объявил.

Так я про вашу альтернативу, а не про реальность.

>этого делать ему и не нужно было с позиций послезнания.
>Так же напоминаю что "втягиваются СССР и США" это призывы к развязыванию агрессивной захватнической войны, которое развязывание определенно преступлением и осуждено Нюрнбергским трибуналом.

Ужас какой! Но Нюрберг это прецедент обратной силы закона, а на дворе 1941, а не 1945.
Троллинг не пойдет.

От Alex Medvedev
К Ibuki (16.01.2021 10:51:12)
Дата 16.01.2021 12:44:29

Re: Не выбирать...

> Нападение Германии на СССР в октябре 1939 это катастрофа для СССР.

у СССР отмобилизованная армия, у немцев нет опыта польской компании, разгрома Франции и бенилюксов + нет захвата Норвегии и значит Норвегию оккупируют англичане после чего Германия лишается поставок руды из Швеции = шах и мат.