просто РЛС. РСА с самолетов, особенно таких медленных как винтовой БПЛА, движущиеся цели не обнаруживает. Со спутника, когда синтез идет с апертуры на три порядка больше чем перемещение объекта на земле за тоже время, он неплохо выделяется. Когда это отношение апертуры к перемещению в районе 10 подвижная цель уйдет в шумы. Поэтому в БРЛС ударных самолетов РСА совмещают с доплеровским обнаружением движущихся целей. Но разрешение по ним совсем не такое как у РСА.
>У просто РЛС не будет ли проблем с идентификацией целей (особенно на местности типа "город")? А также селекции истинных от ложных?
Я о том что самолетная БРЛС только с режимом РСА пригодна исключительно для разведки стационарных целей. Большинство, можно сказать что все, современные БРЛС предназначенные для работы по земле имеют режим синтеза апертуры но этот режим не единственный и обычно комбинированный. В отличии от РЛС на ИСЗ в которых только РСА и этого хватает.