От Сибиряк
К Udaff
Дата 06.12.2020 15:34:12
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Re: Re:Мертвое сражается...


>Не,все увлекательнее сказка о всемогущих беспилотниках. Особенно после опубликованных потерь азербайджанцев, оказавшихся внезапно выше чем у армян, даже без учета сирийских наемников.

У армян 2.5 тыс. - без Нагорного Карабаха, который потерял более тысячи бойцов. Но исход кампании решился не количеством людских потерь, а техническим превосходством азери, получивших возможность выбивать технику противника.

От TMU
К Сибиряк (06.12.2020 15:34:12)
Дата 06.12.2020 16:56:07

Re: Re:Мертвое сражается...

>У армян 2.5 тыс. - без Нагорного Карабаха,



2.5 тысячи у армян - это ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЕ трупы на конец октября (кажется на 28 октября). После этого были еще две недели неблагоприятно для армян развивавшихся боевых действий со значительным количеством трупов, которые не успели вывезти и которые оказались непогребенными на занятой азербайджанцами территории. Реально потери армян оцениваются примерно в 4000 безвозвратных.

От Udaff
К Сибиряк (06.12.2020 15:34:12)
Дата 06.12.2020 16:38:39

Re: Re:Мертвое сражается...

>У армян 2.5 тыс. - без Нагорного Карабаха, который потерял более тысячи бойцов.

Нигде не упоминается такое разделение, только потери армянской стороны в целом, те самые 2.5 тысячи.

>Но исход кампании решился не количеством людских потерь

Как раз этим он и решился, Карабах не получал подкреплений из Армении для восполнения потерь, наносимых артиллерией.