От Iva
К digger
Дата 01.12.2020 14:46:32
Рубрики Современность;

Re: экономической войны...

Привет!

> Китайцы выглядят групыми.Зачем воевать со своим сырьевым придатком при том, что сырье - самое главное для Китая в перспективе? Небольшая переплата или возбухание партнеров менее важны.

австралийцы раньше всех начали и поэтому собрали больше всех информации про Ковид и роль Китая в этом деле.


Владимир

От VLADIMIR
К Iva (01.12.2020 14:46:32)
Дата 01.12.2020 14:57:55

Re: экономической войны...

>Привет!

>> Китайцы выглядят групыми.Зачем воевать со своим сырьевым придатком при том, что сырье - самое главное для Китая в перспективе? Небольшая переплата или возбухание партнеров менее важны.
>
>австралийцы раньше всех начали и поэтому собрали больше всех информации про Ковид и роль Китая в этом деле.
- - -
так это Австралия, как всегда, вслед за старшим братом начала вводить санкции и всячески дразнить гусей. А австралийскому углю и железной руде есть альтернатива в лице нашего неугомонного отечества (точнее, российских горнодобывающих гигантов).

Уже промелькнули сообщения о временных соглашениях о поставках жел. руды.