От nnn
К Skvortsov
Дата 27.11.2020 13:46:00
Рубрики Прочее; WWII;

Re: Мир с...


>>А война с СССР нужна?
>
>Ответ был получен 22.06.41 г.

Был ещё вариант принуждения ВБ к миру - захват Средиземного моря и северной Африки, Ближнего Востока и выход на границу Индии. Якобы за это ратовали Кригсмарине, Рибентроп и т д . Но победила партия войны с СССР

От Skvortsov
К nnn (27.11.2020 13:46:00)
Дата 27.11.2020 14:02:29

Re: Мир с...


>>>А война с СССР нужна?
>>
>>Ответ был получен 22.06.41 г.
>
>Был ещё вариант принуждения ВБ к миру - захват Средиземного моря и северной Африки, Ближнего Востока и выход на границу Индии. Якобы за это ратовали Кригсмарине, Рибентроп и т д . Но победила партия войны с СССР

Гитлер пришел к власти, обещая немцам новые земли на востоке, а не победу над Великобританией.

От TMU
К Skvortsov (27.11.2020 14:02:29)
Дата 27.11.2020 14:32:28

Re: Мир с...

>Гитлер пришел к власти, обещая немцам новые земли на востоке, а не победу над Великобританией.



Гитлер пришел к власти, обещая воссоединение германской нации, преодоление экономических проблем и в целом подъем с колен. Новые земли на востоке были получены в результате войны с Польшей. Это я к тому, что никакого давления избирателей, так сказать, в пользу срочной войны с СССР в Германии не было.

От Skvortsov
К TMU (27.11.2020 14:32:28)
Дата 27.11.2020 17:00:09

Re: Мир с...

>>Гитлер пришел к власти, обещая немцам новые земли на востоке, а не победу над Великобританией.

>Гитлер пришел к власти, обещая воссоединение германской нации, преодоление экономических проблем и в целом подъем с колен.

И жизненное пространство.

>Новые земли на востоке были получены в результате войны с Польшей. Это я к тому, что никакого давления избирателей, так сказать, в пользу срочной войны с СССР в Германии не было.

Половина полученных польских земель - это бывшие земли Германии. На второй половине жили поляки, которых переселять вроде не собирались. Да и некуда было. Это не то жизненное пространство, о котором писал Гитлер до прихода к власти.

Попытка поселить немцев-переселенцев из Прибалтики на территории бывшей Польши встретила протесты армии. Эта земля была уже обещана отличившимся в войне.



От Pav.Riga
К Skvortsov (27.11.2020 17:00:09)
Дата 28.11.2020 17:19:52

Re: Мир с...быт репатриантов в Райх.


>Попытка поселить немцев-переселенцев из Прибалтики на территории бывшей Польши встретила протесты армии. Эта земля была уже обещана отличившимся в войне.

Быт переселенцев из Балтии в Рейх (точнее в Силезию и окрестности) был очень угнетающим.Репатрианты из Балтии /в основном Латвия + Эстония/был весьма угнетающим.
Поселили их ,в основном горожан,в казармах польской кавбригады.
Ратификация званий офицеров резерва армии Латвии, как и поход во Францию была избавлением и для них и их близких.

С уважением к Вашему мнению.