От AMX
К Коля-Анархия
Дата 24.10.2020 14:32:48
Рубрики Современность; Флот;

Re: а что...

>...великое умение гугл-поиска по картинке? это такое тайное знание, что на его освоение нужны годы?

Их задача пиксели, они вообще не должны принимать решение и искать материал.
И они их не принимают и скорее всего даже и не ищут. Их творения обязательно утверждаются, также заказчик дает свое представление, что он хочет увидеть и как правило материалы.

Что касается особых знаний, то мы все в огромных количествах областей полные профаны и никто не требует от нас досконального знания в этих областях.

Чего к "девочкам-дизайнерам" привязались, лично мне вообще непонятно. Причем к "пикселям", иначе собственно к их работе, никогда претензий нет.

Виноват заказчик и тот кто утверждал проект и еще того кто давал разрешение на памятник по такому эскизу.
И манеру сваливать на "девочек-дизайнеров" можно считать попыткой настоящих ответственных избежать ответственности.

От metr
К AMX (24.10.2020 14:32:48)
Дата 27.10.2020 04:17:18

Re: а что...

>Их задача пиксели, они вообще не должны принимать решение и искать материал.
>И они их не принимают и скорее всего даже и не ищут. Их творения обязательно утверждаются, также заказчик дает свое представление, что он хочет увидеть и как правило материалы.

>Что касается особых знаний, то мы все в огромных количествах областей полные профаны и никто не требует от нас досконального знания в этих областях.

>Чего к "девочкам-дизайнерам" привязались, лично мне вообще непонятно. Причем к "пикселям", иначе собственно к их работе, никогда претензий нет.

>Виноват заказчик и тот кто утверждал проект и еще того кто давал разрешение на памятник по такому эскизу.
>И манеру сваливать на "девочек-дизайнеров" можно считать попыткой настоящих ответственных избежать ответственности.

Не знаю, как как у заказчиков памятников, а в книжных обложках и книгах одного из крупнейших российских издательств регулярно девочек правил я, в должности техспециалиста по подготовке книг к выводу на печать. Просто, я просматривал всё в любом случае на слет файлов, а поскольку немного разбираюсь (хоть и не историк в полной мере), время от времени отправлял на переделку. Например, помню, абердинский Т-34 с белыми звездами на обложке завернул. :) Поскольку всеми структурами обложка была утверждена, просто звезды перекрасили.
Не было там исторического консультанта, утверждали зав редакцией по дизайну и тиражный директор по продаваемости обложки.

От AMX
К metr (27.10.2020 04:17:18)
Дата 27.10.2020 13:28:41

Re: а что...

>Не было там исторического консультанта, утверждали зав редакцией по дизайну и тиражный директор по продаваемости обложки.

Вот эти товарищи и должны получать за то, что они утверждают. Сразу и необходимость консультанта станет им понятна.
А не обучать стрелочника как отличить Тигра от Т-34 и тем более чем, как и в какие года отличались Т-34.

От Коля-Анархия
К AMX (24.10.2020 14:32:48)
Дата 24.10.2020 15:28:50

какое красивое оправдание современной манеры делать плохо. (-)


От AMX
К Коля-Анархия (24.10.2020 15:28:50)
Дата 25.10.2020 01:21:24

Re: какое красивое...

Это не оправдание. Виноват не стрелочник. Аналогия 100%.
Драть и спрашивать надо с других.

От Коля-Анархия
К AMX (25.10.2020 01:21:24)
Дата 25.10.2020 09:37:57

Re: какое красивое...

Приветствую.
>Это не оправдание. Виноват не стрелочник. Аналогия 100%.

Это ошибка в логике. "виноват не стрелочник" вовсе не означает, что стрелочник может творить что угодно. вина контролирующих не снимает вину с исполнителя, как вы утверждаете. если в автомобиле не затянуты гайки, то, конечно, есть вина ОТК, но есть вина и тех кто эти гайки должен затягивать.

С уважением, Коля-Анархия.

От Iva
К Коля-Анархия (24.10.2020 15:28:50)
Дата 24.10.2020 15:55:13

У каждого своя работа.

Привет!

и дизайнер - это тот, кто делает красиво.
Хотите правильно - добавьте к нему консультанта. Не добавили - получили то, что получили.


"мне бы за копейку канарейку и что б басом пела" (с) народный. Про всякие техзадания от заказчиков :)
проблема в главном задании от заказчика - "за копейку".

ну и получает заказчик то, за что заплатил.

Владимир

От RTY
К Iva (24.10.2020 15:55:13)
Дата 24.10.2020 20:02:20

Re: У каждого...

>и дизайнер - это тот, кто делает красиво.
>Хотите правильно - добавьте к нему консультанта. Не добавили - получили то, что получили.

Кто должен добавить консультанта? Я или Вы?

На самом деле, сталкиваясь с отдельными процессами, когда на чуть ли не на законодательном уровне требуется проверять контрагентов "до 7го колена" - возникает некоторое непонимание, почему в той же стране условная девочка-дизайнер не обязана убедиться, что ей дают правильный контент перед тем, как сделать из него красивые пиксели.

От Iva
К RTY (24.10.2020 20:02:20)
Дата 24.10.2020 22:07:09

Re: У каждого...

Привет!

>На самом деле, сталкиваясь с отдельными процессами, когда на чуть ли не на законодательном уровне требуется проверять контрагентов "до 7го колена" - возникает некоторое непонимание, почему в той же стране условная девочка-дизайнер не обязана убедиться, что ей дают правильный контент перед тем, как сделать из него красивые пиксели.

потому что это не ее работа. Она не специалист-историк.

То, что государство пытается часть своей работы переложить на бизнес - это уже другая песня. Такое у нас государство :(

Владимир

От Ghost
К Iva (24.10.2020 22:07:09)
Дата 25.10.2020 01:15:19

Американский конгрессмен Брайан Маст разместил фотку с ТАРКр "Петр Великий" в че

>Привет!

>>На самом деле, сталкиваясь с отдельными процессами, когда на чуть ли не на законодательном уровне требуется проверять контрагентов "до 7го колена" - возникает некоторое непонимание, почему в той же стране условная девочка-дизайнер не обязана убедиться, что ей дают правильный контент перед тем, как сделать из него красивые пиксели.
>
>потому что это не ее работа. Она не специалист-историк.

>То, что государство пытается часть своей работы переложить на бизнес - это уже другая песня. Такое у нас государство :(

>Владимир
Забавно, когда американский конгрессмен Брайан Маст разместил фотку с ТАРКр "Петр Великий" в честь дня рождения ВМФ США, американцы и демократы его распяли. И никто не пытался перевести стрелки на американское "государство пытается часть своей работы переложить на бизнес - это уже другая песня. Такое у нас государство :(".
Слезы про девушек-дизайнеров в США не прошли, как ни странно, в аналогичной ситуации.

От Iva
К Ghost (25.10.2020 01:15:19)
Дата 25.10.2020 08:41:31

Re: Американский конгрессмен...

Привет!

>Забавно, когда американский конгрессмен Брайан Маст разместил фотку с ТАРКр "Петр Великий" в честь дня рождения ВМФ США, американцы и демократы его распяли.

конгрессмен - он заказчик, а не девочка дизайнер. Я тоже об этом - все хотят перевести стрелки на девочку-дизайнера. А не в ней проблема.


Владимир

От RTY
К Iva (24.10.2020 22:07:09)
Дата 25.10.2020 00:31:23

Re: У каждого...

>потому что это не ее работа. Она не специалист-историк.

Клоунаду не устраивайте.

Специалист-историк нужен, чтобы определить название эсминца пр.7 и место действия по фото плохого качества.

Найти "героическое фото советского корабля военного периода" - это уровень школьника, освоившего Википедию.

Вы и такие как Вы пытаетесь построить теорию, что каждый должен заниматься своим делом и по сторонам не смотреть. Так работать нереально даже при самой лучшей организации работ.
Даже если сотрудники никогда не лажают (что невероятно), всегда есть вероятность взаимонепонимания. Так что даже при 100% уверенности в компетенциях сотрудников, всегда приходится тратить массу ресурсов чтобы просто убедиться в том, что Вы и Ваши сотрудники одинаково понимаете одни и те же вещи. Так что, одеть шоры можно только если очень этого захотеть и очевидно-сознательно снять с себя ответственность за итоговый результат.

От Iva
К RTY (25.10.2020 00:31:23)
Дата 25.10.2020 00:41:20

Re: У каждого...

Привет!

>Даже если сотрудники никогда не лажают (что невероятно), всегда есть вероятность взаимонепонимания. Так что даже при 100% уверенности в компетенциях сотрудников, всегда приходится тратить массу ресурсов чтобы просто убедиться в том, что Вы и Ваши сотрудники одинаково понимаете одни и те же вещи. Так что, одеть шоры можно только если очень этого захотеть и очевидно-сознательно снять с себя ответственность за итоговый результат.

нет, не снять ответсвенность за результат, а объяснить, что нельзя требовать от сотрудника с одним набором знаний и умений, знаний и умений в совсем другой области.
Но с другой стороны я понимаю, что это норма нашей нынешней российской работы. И при закономерно возникающих при такой организации проколах и скандалах - начальство предпочитает свалить все на исполнителя. И его покарать, а не себя за такую организацию работ.

Что по человечески понятно :) Но пока начальство будет так организовывать работу - косяки обязательно будут.

Владимир

От Коля-Анархия
К Iva (25.10.2020 00:41:20)
Дата 25.10.2020 09:43:12

да какие чёрт побери знания и умения?!

Приветствую.

>нет, не снять ответсвенность за результат, а объяснить, что нельзя требовать от сотрудника с одним набором знаний и умений, знаний и умений в совсем другой области.

умения пользоваться функцией гугла "поиск по картинке"? умения, найдя картинку, прочитать текст под ней? в чем, блин, сакральность этих действий?! единственное "знание и умение", которое требует это всё дело - желание сделать работу нормально.

С уважением, Коля-Анархия.

От Iva
К RTY (24.10.2020 20:02:20)
Дата 24.10.2020 21:56:48

Re: У каждого...

Привет!

>Кто должен добавить консультанта? Я или Вы?

заказчик.

и проблема в том, что он не готов за это платить.


Владимир

От Коля-Анархия
К Iva (24.10.2020 15:55:13)
Дата 24.10.2020 16:08:05

Re: У каждого...

Приветствую.

он сделал брак. результат его работы - зря выброшенные ресурсы на производство этой штуки. всё остальное - разговоры в пользу бедных. и ответственность принимавших работу не снимает ответственности с бракодела.

С уважением, Коля-Анархия.

От Iva
К Коля-Анархия (24.10.2020 16:08:05)
Дата 24.10.2020 21:55:47

Re: У каждого...

Привет!

>он сделал брак. результат его работы - зря выброшенные ресурсы на производство этой штуки. всё остальное - разговоры в пользу бедных. и ответственность принимавших работу не снимает ответственности с бракодела.

он сделал красивую картинку. Соответствие глубокого смысла - не его задача. Не его сфера деятельности и не относится к его квалификации.

Владимир

От Коля-Анархия
К Iva (24.10.2020 21:55:47)
Дата 24.10.2020 22:11:50

Re: У каждого...

Приветствую.
>Привет!

>>он сделал брак. результат его работы - зря выброшенные ресурсы на производство этой штуки. всё остальное - разговоры в пользу бедных. и ответственность принимавших работу не снимает ответственности с бракодела.
>
>он сделал красивую картинку. Соответствие глубокого смысла - не его задача. Не его сфера деятельности и не относится к его квалификации.

это его зона деятельности. задача - "сделать красивую картинку с советским кораблем". сделано "красивая картинка с нацистским кораблём". задача не выполнена. всё остальное мимо кассы ибо для заказанной цели это не годиться. брак. и то, что ОТК его пропустило не снимает с него вины.

С уважением, Коля-Анархия.