Здравствуйте!
>>Этот вопрос прямолинейно не решается, потому для точечного РЭП что вам нужно будет связывать полученные данные (ваш аппарат будет ловить десятки сигналов) с конкретным БПЛА противника.
>
>Это не проблема совсем и уже реализована в коммерческих системах. Пеленгация дронов решаемая задача и они легко селектируются от другого радиоизлучения по характерным изменениям сигнала.
Вы неправильно понимаете. Легко реализуется (и реализована) пеленгация излучения дронов, а не пеленгация канала управления.
>Вы неправильно понимаете. Легко реализуется (и реализована) пеленгация излучения дронов, а не пеленгация канала управления.
Способ поляризационно-адаптивной обработки радиоизлучений в определении местоположения радиоэлектронных средств с беспилотных летательных аппаратов https://elibrary.ru/item.asp?id=30575212