От SSC
К Ibuki
Дата 16.05.2020 08:04:36
Рубрики WWII; Военные игры; Байки;

Вообще конечно фееричная ветка

Здравствуйте!

США+Британия с доминионами превосходили 3й рейх во всём - по коренному населению в 2+ раза, по некоренному в зоне влияния - в десятки раз, по ключевым ресурсам (например жидкой топливо, бокситы) - в десятки раз, некоторых важнейших ресурсов у немцев вообще не было (например, для изготовления стабилизирующих кварцев в радиооборудовании, или того же марганца), и вишенка на торте - у англосаксов превосходство в технологиях материаловедения (т.е. лучшие спецстали и технологии их обработки и т.п.). Плюс немцам нужно поддерживать военный баланс с вооружённым поверх макушки СССР - таки 29 мехкорпусов с 30 тыщами Т-34/43/44 и КВ/ИС, да-да, а сколько деревянно-фанерных самолётов наштампует советская промышленность без войны к 1944 году, даже страшно (для немца) подумать.

Результат немного предсказуем.

С уважением, SSC

От Кострома
К SSC (16.05.2020 08:04:36)
Дата 16.05.2020 09:31:28

Экономика - это конечно хорошо

>Здравствуйте!

>США+Британия с доминионами превосходили 3й рейх во всём - по коренному населению в 2+ раза, по некоренному в зоне влияния - в десятки раз, по ключевым ресурсам (например жидкой топливо, бокситы) - в десятки раз, некоторых важнейших ресурсов у немцев вообще не было (например, для изготовления стабилизирующих кварцев в радиооборудовании, или того же марганца), и вишенка на торте - у англосаксов превосходство в технологиях материаловедения (т.е. лучшие спецстали и технологии их обработки и т.п.).


США находится за морем.
И за британские колонии воевать не будет.
Германия могла раздёргать британию по кускам и лишить её превосходства во всём.
Тут в соседней ветке сообщалось что для Черчиля было мечтой иметь 45 дивизий в метрополии

От Iva
К Кострома (16.05.2020 09:31:28)
Дата 16.05.2020 09:34:39

Re: Экономика -...

Привет!

>США находится за морем.
>И за британские колонии воевать не будет.

США, как это и было в реальности, будет воевать за свою гегемонию в послевоенном мире. Колонии Британии не более чем дополнительный бонус.

Владимир

От Кострома
К Iva (16.05.2020 09:34:39)
Дата 16.05.2020 10:05:19

Re: Экономика -...

>Привет!

>>США находится за морем.
>>И за британские колонии воевать не будет.
>
>США, как это и было в реальности, будет воевать за свою гегемонию в послевоенном мире. Колонии Британии не более чем дополнительный бонус.

>Владимир

В реальности США воевало после того как на них напала Япония
СА колонии Британиии после подписания атлантической хартии стали колониями США де факто

От Iva
К Кострома (16.05.2020 10:05:19)
Дата 16.05.2020 10:28:39

Re: Экономика -...

Привет!

>В реальности США воевало после того как на них напала Япония

вы посмотрите, когда был потоплен первый американский корабль. И где.
И когда был принят закон о ЛендЛизе.

>СА колонии Британиии после подписания атлантической хартии стали колониями США де факто

не совсем - это начало долгого процесса. США придерживались неоколониализма как более дешевой и эффективной формы. И демонтаж колониальной системы шел до середины 60-х.

Владимир

От Iva
К SSC (16.05.2020 08:04:36)
Дата 16.05.2020 09:16:42

Re: Вообще конечно...

Привет!


>Результат немного предсказуем.

по ВВП каждый в отдельности (США и БритИмп) кроет Германию в несколько раз.

Владимир