От ttt2
К марат
Дата 21.11.2019 10:36:46
Рубрики WWII; Флот; 1941; 1917-1939;

Re: Флотофильская рояльно-оптимистичнвя...

>Читал вчера Горбунов Восточный рубеж. Приведена записка Тухачевского 1935 г какой нам нужен флот на ДВ. Расчет тяжелобомбардировочной авиаиции - для утопления линкора достатточно кажется 6 бомб по 1 тонне или 1 по 2 тонны, крейсер 3 однотонные. Всего японцы смогут выставить против СССР на ДВ 22 крупных нк(Авианосцы, линкоры, крейсера и до 150 мелочи). Вероятность попадания при использовании прицела остехбюро, потребуется 84 ТБ. С учетом потерь при подходе еще 212, итого надо иметь корпус 296 ТБ. Против крейсеров, как имеющих большое число зениток СК применить низковысотное торпедометаниа. Использование радиоуправляемых ТКА может дать существенный эффект.

Для крейсера 3 однотонные бомбы даже избыточно. А с какой высоты там планировали кидать? С большой высоты ТБ по НК не очень.

>С уважением, Марат
С уважением

От марат
К ttt2 (21.11.2019 10:36:46)
Дата 21.11.2019 10:56:11

Re: Флотофильская рояльно-оптимистичнвя...


>Для крейсера 3 однотонные бомбы даже избыточно. А с какой высоты там планировали кидать? С большой высоты ТБ по НК не очень.
Это ж Тухачевский. По рекламным проспектам Остехбюро, процент попадания порядка 16%, т.е. 1 из 6 бомб. Но тут дело такое - кидать 6 бомб с одного не получается, там 3, или 4, или вообще 2, так что вероятность на вероятность - могут вообще промазать. А бомбят с горизонтального полета где-то с 3-4 км.
Насчет 3 бомбы на крейсер не уверен, вечером надо посмотреть, по памяти пишу.
Ну и в качестве первоочередных целей назначены авианосцы.
А мелочь потом будет не страшна - у них только пулеметы . а они по высоте до 2 км и самолетам выше не страшны.

С уважением, Марат

От VVS
К ttt2 (21.11.2019 10:36:46)
Дата 21.11.2019 10:47:34

Re: Флотофильская рояльно-оптимистичнвя...

>>Читал вчера Горбунов Восточный рубеж. Приведена записка Тухачевского >
>Для крейсера 3 однотонные бомбы даже избыточно. А с какой высоты там планировали кидать? С большой высоты ТБ по НК не очень.

Учитывая автора, скорее всего ТБ надо понимать буквально, как "ТБ". Даже не "СБ" или "ДБ-3". То есть - лучше сразу переходить на тактику камикадзе.

От марат
К VVS (21.11.2019 10:47:34)
Дата 21.11.2019 15:47:30

Re: Флотофильская рояльно-оптимистичнвя...

>>>Читал вчера Горбунов Восточный рубеж. Приведена записка Тухачевского >
>>Для крейсера 3 однотонные бомбы даже избыточно. А с какой высоты там планировали кидать? С большой высоты ТБ по НК не очень.
>
>Учитывая автора, скорее всего ТБ надо понимать буквально, как "ТБ". Даже не "СБ" или "ДБ-3". То есть - лучше сразу переходить на тактику камикадзе.
Ну какие СБ и ДБ в 1935 г?
С уважением, Марат