От Kazak
К СОР
Дата 24.05.2002 09:37:32
Рубрики Прочее;

Вы поимите, я лично не знаю не ОДНОГО недоедающего !!!

Здравия желаю !
Неважно гражданин он или нет. Ну нет в Эстонии голода, и вряд-ли скоро будет. Те кому нечего жрать могут спокоино сесть в тюрьму ( построенную по евросдандартам)и получать свой питание три раза в день. Правда для этого надо ооочень постараться.
Ксати, а что такое " недаедают"? Это когда на тарелке половину оставляют? Я tоже мясо не каждыи день ем:)))

С уважением Казак

От Kazak
К Kazak (24.05.2002 09:37:32)
Дата 25.05.2002 01:57:45

Ээээ.... Пардон заврался:((( Эмоции:(((

Здравия желаю !
Конечно у нас хватает бомжей и наркоманов, и они конечно недоедают. Но речь ведь не о них, а о призывниках. И если наркоман попадёт в армию, до да таки там он будет выглядеть доходом. Но проблемы с призывниками очень остро стоят во всем мире.Спорт отошел на второй план. Сейчас резко меняется мировозрение. Патриотизм у молодёжи не в моде. Где хорошо - там родина. Космополитизм.
В Эстонской армии две главные проблемы. Первая - это её ненужность. Вам- бы хотелось служить в балете? Официально мы имеем одного противника ( вероятного) - Россию и неофициально- проживающих в Эстонии русских( ваш покорный слуга в том числе). Война с Россией как с государством однозначно означает быстрый и унизительный разгром. Однако вероятность такого нападения близка нулю. Основной сценарий - развал России и как результат нападения отдельных вооруженных формирований. Тут есть шанс отбить нападение и дождаться помощи от западных "друзей"( по сценарию 1918г).
Вторая проблема - просто жуткий травматизм и мягко говоря идиотизм. Сапёр разбирающий миномётную мину при помощи зубила и молотка, а так-же командир элитного подразделения дающий прикз на форсирование морского пролива вплавь в шторм - те еще примерчики.

Для СОР-а: из ваших слов выходит, что у нас вся республика недоедает, а кормят только в армии:)))
Этому мл.лейтенанту надо как-то оправдаться, почему физподготовка у солдат слабая, вот он и блеет: я тут непричем, это они с гражданки такие дохлые приходят.
И почему считают, что в армию должны приходить подготовленные Рэмбо? На то она и армия, что-бы давать подготовку. Зачем программисту накачивать мышцы ? Он отбарабанит свои 9 месяцев ( или сколько там у нас сейчас)и забудет армию как дурной сон.

С уважением Kazak

От Dmitri
К Kazak (24.05.2002 09:37:32)
Дата 24.05.2002 10:17:59

Недоедающих не видел

Но у молодёжи преобладает субтильная компоновка. Богатырсого сложения 17-19 летние исключение. В конце 80-х было наоборот.

От reinis
К Dmitri (24.05.2002 10:17:59)
Дата 24.05.2002 10:22:46

образ жизни изменился


>Но у молодёжи преобладает субтильная компоновка. Богатырсого сложения 17-19 летние исключение. В конце 80-х было наоборот.
*******
менше воздуха, болше компютеров, а компютершики едят менше, особоенне если играют :), пацаны какраз. но и ето дело меняетса - шас спорт в моде опять, особенно у малолеток. правда :) - косят от армии многие - например те, кто спортом занимаютса, они ради НХЛ стараютса.
А голодаюших или недоедаюших, я наверное в другои стране живу - не встречал, даже на селе.

От Dmitri
К reinis (24.05.2002 10:22:46)
Дата 24.05.2002 10:26:14

Вашими бы устами

А так даж обидно. Девчоночку у таких сопляков отобрать - как ...