От Ulanov
К ttt2
Дата 07.08.2019 00:43:03
Рубрики Прочее; Стрелковое оружие;

Re: При современном

>Это же надо такой бред написать. Срочно перевооружаем армию на бутылки для мангала. Запатентуйте идею. Вот тупые американские преступники убивающие по статистике ФБР 70 процентов жертв огнестрелом, а не бутылками.

Два десятка лет назад тупые арабские преступники с перочинными ножами убили несколько тысяч американцев. Что по этому поводу статистика ФБР говорит, удалось кому-то с огнестрелом обогнать их по числу жертв на морду лица?

>Это ложь. Потрясающая в своей нахальности. Я конечно понимаю, ненависть к власти вешь хроническая, но надо вообще то и меру знать.

Если вы не в курсе, я вообще-то живу не в РФ, а в стране, где КС для граждан разрешен, так что что ваши вопросы веры и вообще борьба за и против власти, мне, в общем, пофигу.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич

От ttt2
К Ulanov (07.08.2019 00:43:03)
Дата 07.08.2019 07:54:27

Re: При современном

>Два десятка лет назад тупые арабские преступники с перочинными ножами убили несколько тысяч американцев. Что по этому поводу статистика ФБР говорит, удалось кому-то с огнестрелом обогнать их по числу жертв на морду лица?

Назвать тупыми людей успешно проучившихся в летных школах на пилотирование современного авиалайнера где одних индикаторов сотни.. Успешно обошедшими охрану. Успешно долетевших до близнецов и до Пентагона.. Ну не знаю.

И это вообще то единственный случай с таким проколом охраны. А массовые огнестрельные побоища в Америке - рутина. Недавние ТРИ побоища в один день вам ничего не говорят?

>>Это ложь. Потрясающая в своей нахальности. Я конечно понимаю, ненависть к власти вешь хроническая, но надо вообще то и меру знать.
>
>Если вы не в курсе, я вообще-то живу не в РФ, а в стране, где КС для граждан разрешен, так что что ваши вопросы веры и вообще борьба за и против власти, мне, в общем, пофигу.

Именно. А я вот живу в РФ и то что про нее пишут мне почему то не безразлично.

Простите меня за предыдущую резкость.

Практически любой убийца и грабитель имея возможность выбирать выбирает огнестрел. Именно статистика США где 70 процентов убийств и почти половина ограблений совершается огнестрелом это полностью подтверждает.

>Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич
С уважением

От Rwester
К Ulanov (07.08.2019 00:43:03)
Дата 07.08.2019 05:25:07

Re: При современном

Здравствуйте!

>Два десятка лет назад тупые арабские преступники с перочинными ножами убили несколько тысяч американцев. Что по этому поводу статистика ФБР говорит, удалось кому-то с огнестрелом обогнать их по числу жертв на морду лица?
в прошлом году в США больше 40к убийств из огнестрела? Как по мне, это достижение.
Еще статью на днях читал (естественно, никаких путинских троллей, они о себе писали) про Балтимор в контексте того, что там опаснее чем в Сальвадоре. И пикантная подробность - 70% смертей огнестрельных от выстрела в голову. Казалось бы порадоваться за людей, наверное это тоже достижение.

Рвестер, с уважением

От apple16
К Rwester (07.08.2019 05:25:07)
Дата 07.08.2019 15:41:05

В Балтиморе просто гетто, в котором стреляют

https://homicides.news.baltimoresun.com/?range=2019

Вот в DC как это выглядит
https://www.washingtonpost.com/graphics/local/homicides/?noredirect=on
есть места типа Бетесды, где чисто, а есть восточный DC, где все печально

Это такая социальная методика - сегрегация населения по доходам
Бедные цветные мочат друг друга только в путь
В районах побогаче тоже бывают инциденты, но по бытовым причинам - жертва и убийца обычно родственники

Если убрать из статистики "плохие места" то будет как в Канаде тихо и спокойно