От Пехота
К А.Никольский
Дата 26.11.2018 01:41:36
Рубрики Современность; Флот;

Всё по канонам шариата

Салам алейкум, аксакалы!

Допускается обсуждение хода боевых действий и операций, а также применяемых видов боевой техники, вооружения и снаряжения на примере достоверно (с высокой вероятностью) верифицируемых фото и видеоматериалов с публичных хостингов.

Вот, кстати, и применение техники:
https://www.youtube.com/watch?v=gcTSDaCg5xA

Полагаю, голос за кадром - тот самый корветтен-капитан...

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Amur
К Пехота (26.11.2018 01:41:36)
Дата 26.11.2018 03:29:13

Re: Всё по...

>Вот, кстати, и применение техники:
>
https://www.youtube.com/watch?v=gcTSDaCg5xA

очень много эмоций.. это как надо достать офицеров чтобы с такой сладостью впороть в борт. Поймать буксир этот на таран надо очень постараться. Украинский буксир это буксир - кантовщик. Имеет 2 двига, 2 ВРШ в насадках. Может разворачиваться на месте, энерговооруженность колосальная. Корпус прочнейший, ледовые подкрепления.
Был на буксирах этого проекта, а так же на разделке подобных, корпус видел.

Потеряли спас круг с крыла мостика, плотики далеко спрятаны. Повредить двиг.. ну, даже не знаю, как касательным по такому прочному, да ледового класса, чего то нанести, кроме помятых лееров и стертой краски.

А вот , имхо, сторожевику досталось. Дон ему правый борт все таки задел позже. неудачное маневрирование.

Ну и самое, что буксир, зажатый встал на стоп перед навалом.. Но , не зная предыстории гонки, то ли не первый раз вставал на стоп, то ли сдавался, но не проявил инициативы огласить это видимым образом.

От Одессит
К Amur (26.11.2018 03:29:13)
Дата 26.11.2018 09:04:07

Re: Всё по...

Добрый день

>очень много эмоций.. это как надо достать офицеров чтобы с такой сладостью впороть в борт.
Ну, это как раз не обязательно. Существует множество людей, склонных получать радость от насилия в любой форме, и это не секрет. Весьма истерично, кстати, звучала его речь, не было спокойной решимости выполнить свою задачу. Признак невротического типа психики.
С уважением www.lander.odessa.ua

От Пехота
К Одессит (26.11.2018 09:04:07)
Дата 26.11.2018 17:22:42

Re: Всё по...

Салам алейкум, аксакалы!

> Весьма истерично, кстати, звучала его речь, не было спокойной решимости выполнить свою задачу. Признак невротического типа психики.

Мы ведь не знаем какая именно была задача. Могло быть что-нибудь в духе "Вы там сделайте что-нибудь военноморское, но чтобы враг к мосту не прошёл. И самое главное не поддавайтесь на провокации." Вполне вероятно, что навал это было командирское решение капитана ПСКР.
И это мы ещё украинского капитана в тот момент не слышали. Думаю, понимание того, что их послали буквально "на убой" спокойной решимости не добавляло. В опубликованных переговорах её тоже не прослушивается.
А то что на мостике "Дона" обстановка нервная - понятно. Что бы ни писали украинские СМИ, российский капитан не каждый день таранит украинские корабли. Практики маловато. К тому же цель маленькая, и, как утверждает участник Amur - маневренная. А капитану "Дона" надо было успевать командовать машинами и обеспечивать взаимодействие с "Изумрудом" и на всё 30 секунд. Так что несколько крепких слов вполне укладываются в рамки отечественной военно-морской традиции.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От объект 925
К Пехота (26.11.2018 17:22:42)
Дата 26.11.2018 17:26:10

Ре: Всё по...

>Мы ведь не знаем какая именно была задача.
+++
там два разных голоса. В конце спокойный, отдающий команду рулевому. А истерящий, ето другой голос. Замполит наверно.:)
Алеxей