Wazzup, bro?
>>И что там с ресурсом? Вполне сравнимые величины.
>Ещё не знаю :). В планах на 1949й планировали достичь 200 лётных часов. (это наш). Сейчас поищу какой ресурс был на этот год у "не нашего"
У буржуйского двигателя был магниевый картер, из-за которого они очень прикольно горели. Не зря двое с огнетушителем всегда были на старте.
Нашим конструкторам такая идея не пришла бы даже если бы они объелись мухоморов. Наши наоборот на АШ-82Т сделали стальной картер (средний, где все цилиндры и коленвал крепится) сугубо заради ресурса. И всё получилось, ресурс увеличился.
>Нашим конструкторам такая идея не пришла бы даже если бы они объелись мухоморов. Наши наоборот на АШ-82Т сделали стальной картер (средний, где все цилиндры и коленвал крепится) сугубо заради ресурса. И всё получилось, ресурс увеличился.
Первый пожар двигателей случился на машине №3 с потерей машины. Не нашёл причину пожара.Поэтому не могу сказать кто и какие мухоморы ел.
Ну а ресурс Wright R-3350-79 англоязчная Вики оценивает в 3500 лётных часов.К послевоенному времени. Равно как пишут что и с пожароопасностью сего двигла( имевшей место, и за счёт высоких температур горения магниевых сплавов лишавшие крыло прочности) тоже было решено в этот период https://en.wikipedia.org/wiki/Wright_R-3350_Duplex-Cyclone
Это не так?