>В общем был я как-то на одном мероприятии с одним шапочно знакомым космонавтом, который будучи в "приподнятом" настроении стал по ходу дела втирать публике про то, как он на палубе американского авианосца невооруженным глазом самолеты считал, единовременно подмигивая, чтобы я часом в профессиональнмо угаре не испортил шоу комментарием из школьного курса потики.
Из курса чего, простите?
And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead
Очепатался, "оптики" есс-но, критерий Рэлея. Интересно что все гуманитарии проходили это в 9 кажется классе советской общеобразовательной школы, но как доходит до дела так применить знания по назаначению ну никак. Я думал норот из вежливости кивает, понимая что морские байки, но потом пошли вопросы и оказалось, что приняли за чистую монету.
А байки про сортирные дела и "женщина на борту" вообще классика жанра и доминирующая тема - достаточно глянуть на архивы форумов "новостей космонавтики".