Нет ли у кого фото хорошего качества (подойдет и любое) малюток UK, коими они пытались атаковать стоящие в норвежских портах неменкие корабли.
Спасибо.
>а что это за кипа у него на маковке?
>
>а почему некоторые несутся на катерах без защитных касок ?
>Спасибо.
>> Привет всем! Уважаемые эрудиты ВиФ'а!
>> Кто помнит сведения о школе подводных пловцов, которую организовал в оккупированном Крыму итальянский аристократ Боргезе. Мне запомнился способ передачи докладов о подорванных ими судах. После подрыва сдаются в плен и докладывают условным текстом через почту Красного Креста. Книжку Боргезе я читал еще в 1950 году.
>Нет ли у кого фото хорошего качества (подойдет и любое) малюток UK, коими они пытались атаковать стоящие в норвежских портах неменкие корабли.
Е:
Вообще-то не "пытались атаковать", а весьма успешно атаковывали :-)) "Тирпиц" дерябнули так, что тот полгода ремонтировался, а малютка Х-24 в двух своих прорывах в Берген в 1944 г потопила либо тяжело повредила 5 транспортов и плавучий док.
А фотографии "Х-крафтов" довольно легко найти в Сети - хотя бы по словам "X-craft".