>>Повторяю - ссылка на источники есть, кроме как "одна бабушка сказала"?
>
>>Опять-таки - ссылку, пожалуйста.
>
>У меня в немецком 2-томнике (название тяжело вычитать и выговорить, а запомнить не в силах) по оружию есть фото такого ППС с магазином от МП-38\40 надо будет поискать.
ШутценВаффен Хойте, скорее всего. Сегодня гляну.
>
>Еще в советской периодике как то видел фото ППС с таким магазином, но увы не сохранил.
>>>Повторяю - ссылка на источники есть, кроме как "одна бабушка сказала"?
>>
>>>Опять-таки - ссылку, пожалуйста.
>>
>>У меня в немецком 2-томнике (название тяжело вычитать и выговорить, а запомнить не в силах) по оружию есть фото такого ППС с магазином от МП-38\40 надо будет поискать.
>
>ШутценВаффен Хойте, скорее всего. Сегодня гляну.
----------
Вообще-то подобный вариант делали фины, правда магазин был не от МП-40, а от Суоми, но очень похожий.То же было у шведов.
А немцы уже после войны делали для погранцов ППС под 9 люгер.
Магазинн скорее всего совершенно аналогичен магазину от МП-40.
Про перестволку во время ВВ" - было, но вроде только с ППШ.
>>>>Повторяю - ссылка на источники есть, кроме как "одна бабушка сказала"?
>>>
>>>>Опять-таки - ссылку, пожалуйста.
>>>
>>>У меня в немецком 2-томнике (название тяжело вычитать и выговорить, а запомнить не в силах) по оружию есть фото такого ППС с магазином от МП-38\40 надо будет поискать.
>>
>>ШутценВаффен Хойте, скорее всего. Сегодня гляну.
>----------
>Вообще-то подобный вариант делали фины, правда магазин был не от МП-40, а от Суоми, но очень
Назывался он M44.
похожий.То же было у шведов.
>А немцы уже после войны делали для погранцов ППС под 9 люгер.
Делали его в Испании, на оружейном заводе в Овьедо ребятишки Вилли Дойгс и Людвиг Форгриммлер (папа Stg45(M), CETME и G3). Магазин был тоже Суомовый, но только швейцарского производства. Называлось это чудо Дукс-53 и в количестве целых тысяча штук %) был закуплен Bundesgrenzschutz, сиречь пограничной службой. Бундесвер на это чудо не повёлся, приняв на вооружение под индексом МП2 копию Узи, наштампованную по лицензии бельгийцами на заводе ФН.
А потом Дойгс вернулся в Германию и на заводе Аншютц сделал Дукс-59, который был с изогнутым магазином (в отличие от прямого Суомного) и весил на полкило меньше. Потом этот человечек разругался с начальством и слился окончательно. Ну и хрен с ним.
>Магазинн скорее всего совершенно аналогичен магазину от МП-40.
>Про перестволку во время ВВ" - было, но вроде только с ППШ.
Причём перестволка именно заменой ствола, а не его рассверливанием.