От Митрофанище
К dms~mk1
Дата 02.06.2018 05:54:33
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: У меня...

...
>Пытаюсь сравнить с АК, что быстрее израсходует боекомплект. С одной стороны, 6 обойм - в 2 раза меньше, чем 4 магазина АК. С другой, дефицита в обоймах быть не должно, в отличии от магазинов, можно и весь б/к по обоймам рассувать.

Субъективно, при прочих равных условиях - АК, даже для обученного/опытного солдата.

Не показатель, но холостые на учениях "автоматчики" гораздо быстрее расходуют, у тех, кто с карабинами (по собственному опыту) - как правило, оставались патроны. И не специально оставляли, так получалось.

От dms~mk1
К Митрофанище (02.06.2018 05:54:33)
Дата 02.06.2018 20:26:10

Re: У меня...

>...
>>Пытаюсь сравнить с АК, что быстрее израсходует боекомплект. С одной стороны, 6 обойм - в 2 раза меньше, чем 4 магазина АК. С другой, дефицита в обоймах быть не должно, в отличии от магазинов, можно и весь б/к по обоймам рассувать.
>
>Субъективно, при прочих равных условиях - АК, даже для обученного/опытного солдата.

>Не показатель, но холостые на учениях "автоматчики" гораздо быстрее расходуют, у тех, кто с карабинами (по собственному опыту) - как правило, оставались патроны. И не специально оставляли, так получалось.

И получается как с взводами автоматчиков во время войны - разрядили рожки/диски и все, ждем следующий эшелон или подносчиков. По-моему зря СКС убрали.