От Nagel
К andrew~han
Дата 23.04.2018 17:09:41
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Не совсем...

>хотелок, плюс желание получить технологии. Очевидно, что какой-нибудь Су-57К будет, вот он и пойдет индийцам
А будет ли он вообще, учитывая нарастание дружбы РФ с Китаем, а Индии с Западом? Нафиг он индусам нужен, если к нему грубо говоря запчасти окажутся если не у врага, то у главного союзника врага?

От john1973
К Nagel (23.04.2018 17:09:41)
Дата 23.04.2018 19:23:45

Re: Не совсем...

>>хотелок, плюс желание получить технологии. Очевидно, что какой-нибудь Су-57К будет, вот он и пойдет индийцам
>А будет ли он вообще, учитывая нарастание дружбы РФ с Китаем, а Индии с Западом? Нафиг он индусам нужен, если к нему грубо говоря запчасти окажутся если не у врага, то у главного союзника врага?
Недооцениваете преемственность конструкции с семейством Су-30/35. БРЭО конечно будет предельно кастрированным, а вот СД агрегаты переехали с более ранних машин, няз. Практически уверен, что и обратная замена нового двигателя на изд.99 тоже будет возможна при полной унификации гондолы, коммуникаций и пр.

От А.Никольский
К Nagel (23.04.2018 17:09:41)
Дата 23.04.2018 19:19:46

Re: Не совсем...


>А будет ли он вообще, учитывая нарастание дружбы РФ с Китаем, а Индии с Западом?
в закупочной политики Индии
а) не принято мыслить сиюминутно. Решения могут приниматься лет так двадцать и по ходу видоизменяться до неузнаваемости
б) разнотипность парка их не смущает, наоборот, отвечает менталитету (в индийской религии много богов со сложными взаимоотношениями)
в) когда ситуация действительно острая, они способны быстро отбросить п.а) и б)

С этой точки зрения, когда они наевшись Рафалями под 300 млн евро за штуку со всем обвесом и гарантиями (F-35 - это перспектива примерно так 2030 г), увидят резкое проседание парка - самое вероятное решение это дозакупка вне тендерных процедур Су-30МКИ или Су-35.
Конечно, возможны и любые другие варианты :)