Все же "началом конца" стало сопротивление пехоты 50 сд. Пользуюсь сумерками и сильным туманом "накоротке" жгли танки КС и связками гранат и уже вечером 20.08 немецкий план полетел к чертям. "И всё заверте…"(с)
Хотя конечно от общего числа подбитых танков думаю на них приходится небольшая доля.
>Все же "началом конца" стало сопротивление пехоты 50 сд. Пользуюсь сумерками и сильным туманом "накоротке" жгли танки КС и связками гранат и уже вечером 20.08 немецкий план полетел к чертям. "И всё заверте…"(с)
>Хотя конечно от общего числа подбитых танков думаю на них приходится небольшая доля.
Сам факт, что оборона 50 сд не развалилась вдребезги пополам под атакой немецкой тд - очень дорого стоит. Можно даже предположить, что цифры безвозврата вызываны именно тем, что поле боя осталось за нашими и все, подбитое танками и ПТО на нейтралке и в глубине обороны успели дожечь.
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич