От Siberiаn
К Foreigner
Дата 07.05.2002 08:15:14
Рубрики Современность; Политек;

Всё время не могу понять одну вещь

Вы себя сами с какой страной больше идентифицируете - со штатами где, как я понял, сейчас живёте или с Кубой, где вы родились?

Siberian

От Foreigner
К Siberiаn (07.05.2002 08:15:14)
Дата 07.05.2002 08:23:33

С Кубой, конечно. Причем тут штаты.... (-)


От Siberiаn
К Foreigner (07.05.2002 08:23:33)
Дата 07.05.2002 08:43:13

Дык

Так вы в штатах живёте или я что то напутал?


Siberian

От Foreigner
К Siberiаn (07.05.2002 08:43:13)
Дата 07.05.2002 23:10:14

Re: Дык

Приветствую

>Так вы в штатах живёте или я что то напутал?

Что то напутали, я из Кубы, и гражданин этой страны, и чувсвую себя таким всегда. В США не был, но я вовсе не анти-американец, и не анти-русский, и не анти чего-то. И вообше на Кубе нет чувств анти-кому-то.

С уважением, Рубен

От Siberiаn
К Foreigner (07.05.2002 23:10:14)
Дата 08.05.2002 07:41:13

Понял

Это другое дело

Я с какого то хрена думал что вы живете во Флориде, в смысле с Кубы слиняли. Значит перепутал.
Всегда думал что на Кубе массовый антиамериканизм. Разве нет?

Siberian

От SerP-M
К Siberiаn (08.05.2002 07:41:13)
Дата 08.05.2002 08:21:52

Не-а-а-а! Этот индивид .... (+)

... кажется, учился в СССР. Ну и - нахватался "мировоззрения" в соответствующих кругах, столичных, кажется. Теперь не переучишь - "своё"! И ведь невдомек человеку, что прибери амеры Кубу под себя - так ведь не дадут любезному ни конфетки сладкой, ни "развернуться" на каком-нибудь профессиональном поприще, так как прошлое у него - "Советское". А им таких не надо - лучше новые кадры подготовят, без "душка коммунистического" - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как он их в своей преданности убеждать будет. За примерами ходить недалеко: бывшие ГДРовские немцы мне жаловались на конференции, что после "объединения" ВЕСЬ руководящий состав в институты прислали из Западной Германии. А амеры - они в таких делах покруче...
С.М.

От Рыжий Лис.
К SerP-M (08.05.2002 08:21:52)
Дата 08.05.2002 09:02:54

Вам просто поговорить, наверное, не с кем?

>... кажется, учился в СССР. Ну и - нахватался "мировоззрения" в соответствующих кругах, столичных, кажется. Теперь не переучишь - "своё"! И ведь невдомек человеку, что прибери амеры Кубу под себя - так ведь не дадут любезному ни конфетки сладкой, ни "развернуться" на каком-нибудь профессиональном поприще, так как прошлое у него - "Советское". А им таких не надо - лучше новые кадры подготовят, без "душка коммунистического" - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как он их в своей преданности убеждать будет. За примерами ходить недалеко: бывшие ГДРовские немцы мне жаловались на конференции, что после "объединения" ВЕСЬ руководящий состав в институты прислали из Западной Германии. А амеры - они в таких делах покруче...
>С.М.

Что всегда в вас поражало, так это умение переходить с места в карьер на личность абсолютно незнакомого человека. И садиться на любимого конька рубая шашкой гнилую империализьму, к месту и не к месту, заставляя читающих сомневатся в вашей адекватности. По теме то чего скажете, вы же все таки в микробиологии не посторонний? Работали ли кубинцы над ОМП или нет, есть у них потенциал, что реально могут предъявить им американцы? Что реально кубинцы могут противопоставить амерской пропаганде? Существуют ли международные организации а-ля МАГАТЭ, которые после инспекций могут засвидетельствовать необоснованность наездов?

От SerP-M
К Рыжий Лис. (08.05.2002 09:02:54)
Дата 08.05.2002 09:40:37

Кстати, насчет "имперьялизмы" (+)

... Вы может удивитесь, но подобными опасениями со мной два дня назад поделился мой непосредственный начальник - американец 55 лет от роду, врач по образованию, а ныне "бюрократ". Поделился абсолютно несправоцированно. Сказал, типа, вот нету больше силы в мире держать США в узде - так теперь настоящий ИМПЕРИАЛИЗМ и начался....
Таки вот дела...
С.

От Siberiаn
К Рыжий Лис. (08.05.2002 09:02:54)
Дата 08.05.2002 09:29:58

Уж кого кого а в зашоренности вам самому еще работать над собой и работать

>Что всегда в вас поражало, так это умение переходить с места в карьер на личность абсолютно незнакомого человека. И садиться на любимого конька рубая шашкой гнилую империализьму, к месту и не к месту, заставляя читающих сомневатся в вашей адекватности.

Ваша поведение адекватно позиции госдепа - это лучше что ли? Кому как. По мне так ваша позиция гораздо более ущербна. Думаю нормальный человек предпочтет собеседника неадекватного Кондомолизе Райс и Пауэллу. Нам с них не надо пример брать. Они чужие нам. Вам - свои возможно - не спорю.

>По теме то чего скажете, вы же все таки в микробиологии не посторонний? Работали ли кубинцы над ОМП или нет, есть у них потенциал, что реально могут предъявить им американцы? Что реально кубинцы могут противопоставить амерской пропаганде? Существуют ли международные организации а-ля МАГАТЭ, которые после инспекций могут засвидетельствовать необоснованность наездов?

По прежнему верите в общечеловеческие сказочки про независимые комиссии?. Взрослый человек вроде. Как же пропаганда портит людей все таки.
Ну и как эта комиссия помогла Ираку в свое время? Забыли поди, нет? Шпионила только и всё. А по делу не работала практически. Тянула время. Демагогия сплошнаяНенавижу политических наперсточников и презираю людей которые играют И ГЛАВНОЕ ВЕРЯТ в эти игры.


Siberian

От SerP-M
К Рыжий Лис. (08.05.2002 09:02:54)
Дата 08.05.2002 09:25:55

Re: Вам просто...

Лис!

Во-первых, не стоит "так" реагировать. Во-вторых, я ЗНАЮ, что я Вас несколько "достал", но - все же я оперирую обычно фактами. В данном конкретном случае все эти мелкие подробности были в постингах данного индивида. Конечно, где-то мог и не так понять, но в целом - его собственные высказывания. Плюс - собственное знание доперестроечной московской студенческой среды обитания.
А что касается "по делу" - если Вы ВСЕРЬЕЗ в такие вещи верите (ну там, про ОМП кубинского разлива), то - разговаривать с Вами не о чем. (Это профессиональное мнение ВИРУСОЛОГА, который много повидал).
Можно я этот пост на Форум кину??? А то Вы уж меня за Аша держите прям!
Спокойнее надо!
Сергей

От Рыжий Лис.
К SerP-M (08.05.2002 09:25:55)
Дата 08.05.2002 09:52:29

Re: Вам просто...

>Во-первых, не стоит "так" реагировать. Во-вторых, я ЗНАЮ, что я Вас несколько "достал", но - все же я оперирую обычно фактами. В данном конкретном случае все эти мелкие подробности были в постингах данного индивида. Конечно, где-то мог и не так понять, но в целом - его собственные высказывания. Плюс - собственное знание доперестроечной московской студенческой среды обитания.

Я терпимо отношусь к абсолютному большинству участников и никоим образом не пытаюсь обвинить вас в чем бы то нибыло. Просто давайте будем вежливее, точнее и конкретнее. Вы же профессионал всё таки.

>А что касается "по делу" - если Вы ВСЕРЬЕЗ в такие вещи верите (ну там, про ОМП кубинского разлива), то - разговаривать с Вами не о чем. (Это профессиональное мнение ВИРУСОЛОГА, который много повидал).

Послушайте спокойно. Я не ВЕРЮ или НЕ ВЕРЮ. Я НЕ ЗНАЮ. Я не профессиональный микробиолог или вирусолог, мое знание биологии заканчивается на школьной программе и нескольких спецкурсах. Мне интересно - как дело обстоит на самом деле, не на основе ругани, а хотя бы на основе фактов и оценок профессионалов. Желательно разжеванно, насколько вам это позволяет время и желание. Или хотя бы дайте ссылочку на такое разъяснение по состоянию кубинской микробиологии. И ВСЁ. Я скажу вам спасибо, назову себя ламером и пойду изучать источники.

>Можно я этот пост на Форум кину??? А то Вы уж меня за Аша держите прям!

Я таки не понял, что за постинг, но всё равно кидайте ;-)

>Спокойнее надо!

Вот именно.

От Marat
К Foreigner (07.05.2002 23:10:14)
Дата 07.05.2002 23:22:12

Куба страна контрастов (с) БР

Здравствуйте!

>Приветствую

>>Так вы в штатах живёте или я что то напутал?
>
>Что то напутали, я из Кубы, и гражданин этой страны, и чувсвую себя таким всегда. В США не был, но я вовсе не анти-американец, и не анти-русский, и не анти чего-то. И вообше на Кубе нет чувств анти-кому-то.

сабж... хочу на Кубу :) - помню детские советские книжки о Кубе, а затем чуть взрослее мемуары какого-то военного спеца об отражении амеровского вторжения - поразился двум следующим вещам:

1. из детской книги "тут у нас впервые снег выпал и не таял АЖ два часа и температура была НИЖЕ нуля - многие сильно обморозились" :)

2. из мемуаров: "шла бы ты девочка домой, а то стреляют" - сказал я девушке, которой на вид было максимум лет 15... "Не могу - я мужа жду" - ответила она, и я вновь поймал себя на мысли, что на Кубе можно удивляться на каждом шагу, и даже проведя здесь много времени, все равно не перестанешь удивляться" :))

>С уважением, Рубен
C уважением, Марат