От sss
К vavilon
Дата 29.09.2016 12:11:59
Рубрики Древняя история; Современность; Спецслужбы; Униформа;

Они ж не копьями/мечами/топорами собрались биться

>Функциональный аналог подкольчужника есть, или повреждениями от вдавленных колец пренебрегают, т.к. современной медицине это раз плюнуть?

а от ножика (да еще такого, который во времена развитого кольчугоношения считался в лучшем случае игрушечным*) сойдет без всякого поддоспешника, хоть просто на футболку нацепить.

*самые известные террористы вообще <официально> были вооружены офисными "ножами" для вскрытия картонных коробок а-ля
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1wyxNJXXXXXa_XpXXq6xXFXXXh/1-Utility-Slide-Snap-Off-Knife-Box-Cutter-Blade-Retractable-Stainless-Steel.jpg



От john1973
К sss (29.09.2016 12:11:59)
Дата 29.09.2016 15:47:20

Re: Они ж...

>а от ножика (да еще такого, который во времена развитого кольчугоношения считался в лучшем случае игрушечным) сойдет без всякого поддоспешника, хоть просто на футболку нацепить.

Длинное шило/узкая заточка а-ля стилет легко и непринужденно пробьет любой поддоспешник из СВМ/кевлара, гораздо эффективнее будет комбинация кольчуги и чешуйчатого доспеха. Или комбинация кольчуги и полицейского броника с подобной конструкцией, что и видно на фото