От tarasv
К Koshak
Дата 07.07.2016 22:26:50
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Сверхманевренность Су-35

>Давайте я аккуратно сформулирую,
>Сочетание различных методов противодействия, включая резкое изменение ик сигнатуры самолета, значительно увеличивает вероятность срыва захвата цели ГСН УРВВ.

Насколько приходилось читать против матричных ИК ГСН хорошо работает только грубая сила - создание пространственных маскирующих помех высокой плотности, интенсивности и продолжительности (как - вопрос очень отдельный) При этом превышение помехи над фоном необходимо такое что ориентация самолета-цели относительно ракеты имеет очень маленькое значение. Он в первую очередь должен держаться в области затененной от ГСН помехой, а не пытаться развернуться холодной стороной к ГСН.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Koshak
К tarasv (07.07.2016 22:26:50)
Дата 07.07.2016 22:57:13

Re: Сверхманевренность Су-35

>>Давайте я аккуратно сформулирую,
>>Сочетание различных методов противодействия, включая резкое изменение ик сигнатуры самолета, значительно увеличивает вероятность срыва захвата цели ГСН УРВВ.
>
> Насколько приходилось читать против матричных ИК ГСН хорошо работает только грубая сила - создание пространственных маскирующих помех высокой плотности, интенсивности и продолжительности (как - вопрос очень отдельный) При этом превышение помехи над фоном необходимо такое что ориентация самолета-цели относительно ракеты имеет очень маленькое значение. Он в первую очередь должен держаться в области затененной от ГСН помехой, а не пытаться развернуться холодной стороной к ГСН.

В первом приближении так и есть. Но дело не только и не столько ы холодной стороне, а в резком изменении сигнатуры и вектора скорости за пространственной помехой высокой интенсивности.
Это если мы рассматриваем именно этот способ