От Estel
К Alexeich
Дата 30.06.2016 12:55:51
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Неудачный пример

>Почему же мантра, взломать хорошую криптозащиту за ограниченное время можно, но только "статистически".

Её даже ломать не надо. Достаточно в нужный момент заглушить тот же GPS. Есть и более простые методы. Историю про деревянную бомбу помните?

От Alexeich
К Estel (30.06.2016 12:55:51)
Дата 30.06.2016 13:00:04

Re: Неудачный пример

>>Почему же мантра, взломать хорошую криптозащиту за ограниченное время можно, но только "статистически".
>
>Её даже ломать не надо. Достаточно в нужный момент заглушить тот же GPS. Есть и более простые методы.

1 Мт в стратосфере. например :) "Другие методы", конечно, есть, но мы говорили конкретно о взломе криптозащищенного канала связи и ПО. Кстати, заглушение GPS не панадол.

>Историю про деревянную бомбу помните?

нет. но любопытно (можно в личку).

От Estel
К Alexeich (30.06.2016 13:00:04)
Дата 30.06.2016 13:24:41

Re: Неудачный пример


>нет. но любопытно (можно в личку).

История вполне топична.

Фрицы построили на берегу Ла-Манша фальшивый аэродром, на котором расставили деревянные самолёты. Ночью прилетел одинокий английский самолёт и сбросил на этот аэродром деревянную бомбу.

От Round
К Estel (30.06.2016 13:24:41)
Дата 30.06.2016 18:15:51

Re: Неудачный пример


>>нет. но любопытно (можно в личку).
>
>История вполне топична.

>Фрицы построили на берегу Ла-Манша фальшивый аэродром, на котором расставили деревянные самолёты. Ночью прилетел одинокий английский самолёт и сбросил на этот аэродром деревянную бомбу.

Где-то попадалось продолжение, что после этого немцы разместили там уже настоящие самолеты, после чего поледовал налет авиации и был сброшен вымпел с надписью что-то типа "ну вот совсем другое дело".
Хотя наверняка байка конечно