>
>>Гуглим ПЗМ, БТМ, МДК и будет всем счастье.
>Они слишком монструозные. Или под окопы или вообще танковые укрытия заточены. Оверкил.
>хасидомобилу же хватит просто небольшой канавки, чтобы или выбить у него ось или заставить изменить направление движения и подставить бочину под огонь неметких :)
БТМ давно не выпускается, МДК-3 или ТМК-2 действительно монструозны, но зато производительны. Но чего монструозного в ПЗМ-2? База - обычный Т-150К, увешанный бульдозерным отвалом и баровым рабочим органом. Как раз то, что надо.
> Но чего монструозного в ПЗМ-2? База - обычный Т-150К, увешанный бульдозерным отвалом и баровым рабочим органом. Как раз то, что надо. https://www.youtube.com/watch?v=YnuEejokOlQ
Для надежной остановки автомобиля достаточно канавы в два раза уже и в пять раз мельче, но чтобы она копалась в десять раз быстрее.
Тут уже приводили канавочный плуг. Вот это как раз самое то.
Когда и если начнут применять для бомбомобилей БТРы, тогда буде и друшой разговор. А на данный момент и ПЗМ-2 - оверкил.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).