От Евгений Путилов
К Pout
Дата 24.02.2016 11:01:17
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек; Космос;

Re: согласен с...


>Никакого намерения сменить режимы за "красной чертой" оговоренной Ялтой , в отличие от, не происходило.

Здесь Вы ошибаетесь. Попытки предпринимались.
Например, сегодня рассекречены документы болгарской разведки 1960-1980-х гг., из которых следует, что наши болгарские союзники предпринимали мероприятия в русле нашей политики по "приближению" Греции к позициям стран социалистического содружества и полного выхода ее из НАТО. Советская политика в отношении Турции в период американского эмбарго и острых "турецких" дискуссий в НАТО после Кипра-74 заключалась в "создании условий для удаления позиций Турции от НАТО и возможного перехода этой страны к позициям стран неприсоединения".


Так что работали и за "красной чертой". Как умели. Потому результат вышел, вобщем, неважнецкий вопреки затраченным ресурсам. Как и в ФРГ, когда пытались в начале 80-х сорвать реализацию "двойного решения НАТО".

От Pout
К Евгений Путилов (24.02.2016 11:01:17)
Дата 24.02.2016 13:09:29

Re: согласен с...


>>Никакого намерения сменить режимы за "красной чертой" оговоренной Ялтой , в отличие от, не происходило.
>
>Здесь Вы ошибаетесь. Попытки предпринимались.


>Так что работали и за "красной чертой". Как умели. Потому результат вышел, вобщем, неважнецкий вопреки затраченным ресурсам.

спорить не собираюсь. Все же, говоря на математическом сленге, это за почти полвека было "О малым" от той функции, в которой работала машина США ( при всех прочих деталях)с их сменяющимися командами - от Даллеса до бушевских ребят.
Конспективно в деталях с привлечением архивов последнего времени для меня вполне подходят Стоун-Кузник с их книшкой и ее экранизацией.
Лечит мозХ от коллинеарных юс-овским, ястребистских припадков местных "любителей военного решения всех вопросов" в их милитарной парадигме устроения мира. Политика слишком деликатное дело, чтобы доверять ее кому ни попадя, включая не только таких, как постоянный бомбитель СССР Кертис ЛеМей,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9,_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%81

но и таких неофитов- голубков, как Сахаров после отлупа (отлуп ему дал еще НСХ)
---------
О малое и о большое - математические обозначения, показывающие, как соотносятся между собой две функции.
o(f) «о малое от (f)» обозначает «бесконечно малое относительно (f) », пренебрежимо малую величину при рассмотрении


http://situation.ru/