От john1973
К Cat
Дата 07.12.2015 15:05:28
Рубрики Армия; 1917-1939; Искусство и творчество;

Re: Точно?

>Классический развозной грузовик - руль слева, дверь справа, рядом с дверью проход из кабины в грузовой отсек. Встал из-за руля - зашел за товаром - вышел с товаром на тротуар. Если руль справа, такой фокус не пройдет.
Это если у вас машина вагонной компоновки. А если Форд-АА какой-нить кабинный с фургоном, то там будет лучше руль справа.

От Cat
К john1973 (07.12.2015 15:05:28)
Дата 08.12.2015 13:15:59

Re: Точно?


>Это если у вас машина вагонной компоновки. А если Форд-АА какой-нить кабинный с фургоном, то там будет лучше руль справа.

Во времена Форда-АА колеса были узкие и высокие, фургон располагался между колесами и дверь была только сзади. И тут уже пофиг, с какой стороны к этой задней двери выходить. Впрочем, в те времена с расположением руля с точки зрения БДД особо не заморачивались, могли даже посередине воткнуть.

От john1973
К Cat (08.12.2015 13:15:59)
Дата 08.12.2015 19:00:14

Re: Точно?

>>Это если у вас машина вагонной компоновки. А если Форд-АА какой-нить кабинный с фургоном, то там будет лучше руль справа.
>Во времена Форда-АА колеса были узкие и высокие, фургон располагался между колесами и дверь была только сзади. И тут уже пофиг, с какой стороны к этой задней двери выходить. Впрочем, в те времена с расположением руля с точки зрения БДД особо не заморачивались, могли даже посередине воткнуть.
Помнится, у мелких пендостанских кока-кольных машинок раскладной правый борт был в моде, своего рода витрина товара... может, корни правого руля уходят в том числе к этому?