От
|
Максим Гераськин
|
К
|
All
|
Дата
|
26.04.2002 00:51:54
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
"КОЧЕГАР ПАРОВОЗА «ВЕЛИКОЙ ФИНЛЯНДИИ»
Нашел море фактов, подтверждающих теорию Алексея Исаева
"КОЧЕГАР ПАРОВОЗА «ВЕЛИКОЙ ФИНЛЯНДИИ»
http://www.geocities.com/suvcomments/parody/parody1.htm.
Мы поймали белофинов на слове, позвольте им защищаться самостоятельно.
Мой главный свидетель - Карл Густав Маннергейм.
Даже этого вполне достаточно для того, чтобы поставить белофинов к стене позора и посадить их на скамью подсудимых рядом с германскими фашистами, а то и впереди.
Не ранее августа 1939. "Военные представители инстранных государств смогли убедиться, что у Финляндии нет ни одного противотанкового орудия".
Зато танки были представлены несколькими десятками.
Любому ясно, к ЧЕМУ готовилась Финляндия.
Итак, все для наступления. Как там с обороной?
А вот как: "оборонительная линия, конечно, была, но ее образовывали только редкие долговременные пулеметные гнезда да два десятка выстроенных по моему предложению новых дотов"
Совершенно ясно, что линия это - бутафорская, призванная лишь прикрыть подготовку к настеплению.
Может, они хотя бы хотели применить оборону, закопавшись по брови в землю? Чушь !
Вот как проходили учения накануне войны.
В соответствии с диспозицией силы желтых отбросили войска прикрытия белых на восток от Выборга, где наступление желтых было остановлено. Когда сосредоточение "белых" сил северо-восточнее выборга было прекращено, последовало общее наступление на правый фланг желтых
Уши агрессивной схемы "прикрытие - наступление" торчат отсюда с неимоверной силой.
Пусть нас не обманет оборонительное описание "силы желтых были отброшены но затем остановлены"
Только слепец не может не увидеть аналогий с военными играми сов. руководства января 1941 года.
Но Маннергейм, в отличие от Жукова, честно рассказал для чего ему нужна была такая схема.
...Многие операции учений августа 1939 года также превратились в кровавую истину летом 1941 года, когда они привели к освобождению Выборга и к окружению русских войск южнее этого города"
С некоторым сожалением констатирует Маннергейм:
"На тот случай, если война с нашим восточным соседом оказалась бы неизбежной, не следовало бы предоставлять противнику определить момент ее начала".
Да, СССР не стал ждать, когда финские лыжники нанесут ему удар в спину.
Прав был Исаев со своим "КОЧЕГАР ПАРОВОЗА «ВЕЛИКОЙ ФИНЛЯНДИИ». Исаева никто не опроверг и опровергнуть не сможет никогда ;)