От Rwester
К Kazak
Дата 07.12.2015 00:27:32
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

Может у САР свой кодекс, так как-нибудь по-другому написано

Здравствуйте!

специально для русских товарищей. Или приказ какой ведомственный для такого случая. А вернутся домой, и снова нарисуют. Законы это святое.

Рвестер, с уважением

От Joker
К Rwester (07.12.2015 00:27:32)
Дата 07.12.2015 17:13:00

это неважно

Воздушные суда как и морские относятся к недвижимости и на них распространяется российское законодательство где бы они не были бы.
С Уважением, Алексей

От Манлихер
К Joker (07.12.2015 17:13:00)
Дата 07.12.2015 18:23:11

Немного подправлю))) Суда не относятся к недвижимости, они к ней приравнены (+)

Моё почтение

...по применимому закону. Как и космические аппараты. Но движимостью они от этого быть не перестают)))

>Воздушные суда как и морские относятся к недвижимости и на них распространяется российское законодательство где бы они не были бы.

Это касается не всех судов, а только государственных. Причем если иммунитет военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, определен в ст.32 Конвенции ООН по морскому праву, то с воздушными судами все сложнее - единой Конвенции по воздушному праву пока нет, а Чикагская распространяется только на гражданскую авиацию. Т.о., их статус по сути закреплен обычаем и, возможно, договорами.

>С Уважением, Алексей
В сражениях за истину последняя участия не принимает