От Игорь Куртуков
К solger
Дата 24.04.2002 02:35:29
Рубрики Суворов (В.Резун);

Ре: Гражданская война...

>Насколько я понимаю, ни РСФСР, ни Украина в тот момент не являлись субъектами международного права

Вы просто понимаете плохо:

"Субъектами международного права - участниками международных правоотношений являются в первую очередь и главным образом государства. Новые государства становятся субъектами международного права независимо от какого-либо акта или волеизъявления других участников международного общения"

А то что Украина и Россия были государствами - несомненно.

> да и не особенно спешили ими стать - задача стояла скорее систему международного права разрушить.

Сие есть Ваша чистая выдумка, не испорченная даже мимолетным соприкосновением с фактами.

От solger
К Игорь Куртуков (24.04.2002 02:35:29)
Дата 24.04.2002 05:25:36

Ре: Гражданская война...



>"Новые государства становятся субъектами международного права независимо от какого-либо акта или волеизъявления других участников международного общения"

Интересная мысль! Судя по кавычкам, это цитата - интересно откуда? Не от Масхадова ли?

>> да и не особенно спешили ими стать - задача стояла скорее систему международного права разрушить.
>
>Сие есть Ваша чистая выдумка, не испорченная даже мимолетным соприкосновением с фактами.

Отчего же? Вот факты:
"Весь мир насилья мы разрушим" - Гимн РСФСР 20-х;
"Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!"
МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (1848 г.)
«Бацилла большевизма проникнет через стены и заразит рабочих всех стран». Речь Ленина на VI съезде советов в ноябре 1918 го
"Победа пролетарской революции во всем мире обеспечена. Грядет основание международной Советской республики". Речь Ленина на Первом конгрессе коммунистического Интернационала 2 марта 1919 года
"война с Польшей является войной рабочих и крестьян за независимость социалистической России и за ее соединение с социалистической Польшей, так же как с пролетариями Европы и всего мира" Обращение ВЦИК, апрель 20-го

Можно еще


От Игорь Куртуков
К solger (24.04.2002 05:25:36)
Дата 24.04.2002 05:36:38

Ре: Гражданская война...

>>Сие есть Ваша чистая выдумка, не испорченная даже мимолетным соприкосновением с фактами.
>
>Отчего же? Вот факты:

Ни одного подтверждающего Ваше высказывание ФАКТА не приведено. Приведен некий набор лозунгов. Если Вы начали принимать лозунги за чистую монету, то вот Вам еще один - "Политика Советского Союза - политика мира".


От solger
К Игорь Куртуков (24.04.2002 05:36:38)
Дата 24.04.2002 05:52:02

Ре: Гражданская война...


>Ни одного подтверждающего Ваше высказывание ФАКТА не приведено. Приведен некий набор лозунгов.

ФАКТОМ является массовое применение в то время именно таких лозунгов. На основании этого ФАКТА я и делал предшествующие выводы

От Игорь Куртуков
К solger (24.04.2002 05:52:02)
Дата 24.04.2002 16:01:32

Ре: Гражданская война...

>>Ни одного подтверждающего Ваше высказывание ФАКТА не приведено. Приведен некий набор лозунгов.
>
>ФАКТОМ является массовое применение в то время именно таких лозунгов.

Ну, допустим, это не факт, а то что Вы придерживаетесь такого мнения - есть свидетельство Вашего незнания предмета.

Замечу еще, что в годы развитого социализма массово применялись лозунги типа "Все для человека, все для блага человека". На основании этого факта Вам предлагается сделать вывод, что главной задачей КПСС была забота о людях труда.

От Максим Гераськин
К solger (24.04.2002 05:52:02)
Дата 24.04.2002 12:33:52

Ре: Гражданская война...

>ФАКТОМ является массовое применение в то время именно таких лозунгов.

Вот этого применения Вы не продемонстрировали.

От solger
К Максим Гераськин (24.04.2002 12:33:52)
Дата 24.04.2002 23:14:09

Ре: А начали с Резуна..


>>ФАКТОМ является массовое применение в то время именно таких лозунгов.
>
>Вот этого применения Вы не продемонстрировали.

Начали с Резуна, перещли на Советско-Польскую войну, заканчиваем анализом применения лозунгов.

О чем мы спорим? Вы отрицаете, что конечной целью русской революции большевики ставили мировую революцию?
Только не надо обвинять меня в том, что я будто бы заявляю, что у большевиокв был конкретный план на 20 лет. Но цель то была?

От Игорь Куртуков
К solger (24.04.2002 23:14:09)
Дата 25.04.2002 00:29:12

Ре: А начали...

>О чем мы спорим? Вы отрицаете, что конечной целью русской революции большевики ставили мировую революцию?

Это сами большевики отрицали. Тов. Ленин развил учение о возможности победы революции в отдельно взятой стране. Это и было задачей его политики. Ради этого он готов был пол-России буржуям отдать. И отдавал - см Брестский мир, Рижский мир, ДВР.

>Только не надо обвинять меня в том, что я будто бы заявляю, что у большевиокв был конкретный план на 20 лет. Но цель то была?

Концепция мировой революции по степени актуальности аналогична концепции страшного суда у христиан средних веков. Когда-то быдет, а живем-то сейчас. Ни одно средневековое христианское государство свою политику исходя из близости страшного суда не строило.

От solger
К Максим Гераськин (24.04.2002 12:33:52)
Дата 24.04.2002 23:10:20

Ре: А начали с Резуна.. (-)