От Rash
К Олег К
Дата 24.04.2002 13:50:04
Рубрики Прочее; Современность; Политек;

Re: Здрасте , приехали ...

>Почитав историю понимаешь что казаки это в основном беглые каторжники, которые жили на окраинах государства, и которых удавалось приводить в более или менее пристойный и терпимый вид, только долгими и целенаправленными усилиями.

ммм, вы периоды не путаете? Скажем Запорожскую Сечь и , например, Донское казачество в начале 20 века ...
Не стоит сваливать все в одну кучу.

От Олег К
К Rash (24.04.2002 13:50:04)
Дата 24.04.2002 18:58:59

Re: Здрасте ,


>>Почитав историю понимаешь что казаки это в основном беглые каторжники, которые жили на окраинах государства, и которых удавалось приводить в более или менее пристойный и терпимый вид, только долгими и целенаправленными усилиями.
>
>ммм, вы периоды не путаете? Скажем Запорожскую Сечь и , например, Донское казачество в начале 20 века ...
>Не стоит сваливать все в одну кучу.

Нынешнее казачество это даже не запорожская сечь, у них и пятой части привелегий сечевиков нет и нет даже десятой доли того воспитания которому донцы были подвергнуты Империей. Так что сейчас требовать от казаков чего то эдакого просто смешно. А плевать через московскую губу, по барановски просто гнусно. Тем более гнусно, что это все ж таки наши люди.

http://www.voskres.ru/