От Александр Буйлов
К Bell
Дата 02.08.2015 18:04:14
Рубрики WWII; Флот; Ремонтная бригада;

Если честно - фиг знает.

>А то ведь наносить надо будет, хотелось бы знать, как правильно.
Знаю, что наносится на обоих оконечностях и на обоих бортах в районе миделя. Имеет вид рисок, идущих с одинаковым интервалом. Показывают заглубление корпуса корабля в метрах (или футах). Если в метрах - то рядом с числом, показывающим заглубление, ставится литера М. Для футов вроде ничего не ставится.
В вашем случае, думаю, достаточно будет нарисовать белые отметки по имеющимся контурам и нанести цифру 8. Ну, и повторить на транце и форштевне.

От Vladre
К Александр Буйлов (02.08.2015 18:04:14)
Дата 04.08.2015 05:13:17

Re: Если честно...

>В вашем случае, думаю, достаточно будет нарисовать белые отметки по имеющимся контурам и нанести цифру 8. Ну, и повторить на транце и форштевне.

на фото, это "марка углубления". Но честно говоря ни разу не видел ни в живую, ни на фото, чтобы они наносились (накрашивались) на катера, да и вообще на мелкую посудину. На ПЛ, и от СКР и выше.