>Речь о том, что вот это Ваше заявление:Кроме того Принц и Рипалс были первые капиталшипы потопленные авиацией в открытом море. И их потопление стимулировало развитие ПВО кораблей. В данной альтерантивке такого стимулирования до начала БД бы не было. И все Мериленды остались бы к началу 42-го со своми немногочисленными пукалками,-не соответствует действительности, потому что зенитное вооружение американских ЛК собирались усиливать безотносительно утопления англичан.
Мало ли кто что когда собирался - оно не было усилнено к началу альтернативки. И это собирание весьма недостаточно по сравнению с тем, насколько стали усиливать потом. А факт такой - к возможному началу альтернативных БД к январю -февралю 42-го - ПВО у них - слабое, хуже британского.
>Мало ли кто что когда собирался - оно не было усилнено к началу альтернативки.
Оно начало усиливаться даже к началу реальности, а в случае альтернативки, как раз наоборот, идущим в бой кораблям могут дать те самые зенитные автоматы в первую очередь
> И это собирание весьма недостаточно по сравнению с тем, насколько стали усиливать потом.
А потом будет потом.
> А факт такой - к возможному началу альтернативных БД к январю -февралю 42-го - ПВО у них - слабое, хуже британского.
Может быть, если сравнивать по одному ЛК с каждой стороны в сферическом вакууме. Вот только американцы будут идти не в вакууме, а в боевом порядке, прикрытые легкими кораблями и авиацией со своих АВ.