От Игорь Куртуков
К Василий Фофанов
Дата 20.09.2000 17:35:10
Рубрики Современность; Танки;

Re: В.Фофанов. О ценах и артиллерии.

>Опять же, вот по результатам бури в стакане на счету А-10 менее 100 единиц бронетехники на позициях. При тысячах боевых вылетов. Для сравнения, иные Абрамсы *в одиночку* за Бурю уничтожали несколько десятков. Значит эти игрушки не являются адекватным противотанковым средством.

Тут вы сравниваете несравнимые цифры. Возможно некоторые Тандерболты тоже в одиночку записывали есеб на счет десятки танков противника. Но если уж Вы для Тандерболта считаете средний настрел на самолетовылет, то и для Абрамса нужно считать средний настрел на танковыезд.

От Василий Фофанов
К Игорь Куртуков (20.09.2000 17:35:10)
Дата 20.09.2000 17:40:43

Re: В.Фофанов. О ценах и артиллерии.

>Тут вы сравниваете несравнимые цифры. Возможно некоторые Тандерболты тоже в одиночку записывали есеб на счет десятки танков противника. Но если уж Вы для Тандерболта считаете средний настрел на самолетовылет, то и для Абрамса нужно считать средний настрел на танковыезд.

Конечно. Так вот я ведь и говорю, что его средний настрел куда выше (а выезд куда дешевле :))

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Игорь Куртуков
К Василий Фофанов (20.09.2000 17:40:43)
Дата 20.09.2000 18:02:00

Re: В.Фофанов. О ценах и артиллерии.

>Конечно. Так вот я ведь и говорю, что его средний настрел куда выше

Вы пишете "иные Абрамсы *в одиночку* за Бурю уничтожали несколько десятков.". Где тут средний настрел? Это фраза про рекордные экипажи. Вы прведите число танковыездов Абрамсов, потери от огня Абрамсов, число самолетовылетов Тандерболтов, потери от них.

От Василий Фофанов
К Игорь Куртуков (20.09.2000 18:02:00)
Дата 21.09.2000 21:27:45

Re: В.Фофанов. О ценах и артиллерии.

>Вы пишете "иные Абрамсы *в одиночку* за Бурю уничтожали несколько десятков.". Где тут средний настрел? Это фраза про рекордные экипажи.

И да и нет. Заключение, что были такие рекордные экипажи, вытекает из взаимосвязи потерь техники от танкового огня Ираком и расхода боеприпасов. Однако так как речь идет не о личной охоте (как скажем в случае Витмана), а о массированном наступлении, то вариация вокруг среднего не должна быть большой.

>Вы прведите число танковыездов Абрамсов, потери от огня Абрамсов, число самолетовылетов Тандерболтов, потери от них.

Легко сказать :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru