>Ценность в стране имеет только южная часть, а она хорошо окучивается немецкой авиацией. Опять же - охота на конвои между Англией
А откуда немцы несколько лет давили на нас сухопутно и ВВС в Заполярье? Разве не с северной Норвегии? Считаете это им не нужно?
И что значит "Юг хорошо окучивается". ВВС не выигрывают войны и даже не критически препятствуют военно-технической деятельности, что сама Германия показала.
>И что значит "Юг хорошо окучивается". ВВС не выигрывают войны и даже не критически препятствуют военно-технической деятельности, что сама Германия показала.
Ну воздействие германских ВВС на британский флот во время Норвежской кампании было существенным. Таким, что британцы свой ВМФ и десантные отряды использовали только у побережья Центральной и Южной Норвегии. У Эрла Зимке в его "Немецкой оккупации Северной Европы" про это много сказано.