От Игорь Куртуков
К Петр Тон.
Дата 20.04.2002 07:14:55
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Коментарии к...

>А про ПрибОВО забыли?:-)
>Там же, док.507

Забыл, Вы правы, спать уже хочу.

>Неплохо бы обыграть "...и последующих стратегических эшелонов..."
>Про Первый, Второй и какой-то "Третий" СЭ Резун нам поведал: кадровые военные, зеки и чекисты соответственно.
>А какие же профессионалы и для чего в "Четвертом" и последующих? Ведь читатель в недоумении остается:-)

Тут даже не знаю. В принципе, если вместо "стратегических эшелонов" сказать "эшелоны мобилизации" - то выходит корректно. И получится типа к словам цепляюсь, а Суворов просто в терминах нетверд.

В этом и недостаток подстрочника - трудно использовать широкое контекстное значение (имею ввиду трактовку этих эшелонов как "зеки", "чекисты" ... наверное "партконтроль"? - это сильно другие главы).

От Петр Тон.
К Игорь Куртуков (20.04.2002 07:14:55)
Дата 20.04.2002 14:02:36

Согласен (+ М.Гераськину)

Здравствуйте

>В этом и недостаток подстрочника - трудно использовать широкое контекстное значение

Да, и это - главный недостаток. Потому как очень трудно прокомментировать в существующем стиле некоторые, скажем так, "глобальные мысли" Резуна. В т.ч., как я уже здесь как-то писал, выводы, сделанные им в главах 4 и 5 "Ледокола".

Я тут архивах ВИФ'а поинтересовался историей создания сайта suvcomments.
Начиная с постинга автора сайта
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/120/120572
Так вот, было весьма неплохое предложение в http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/121/121686.htm

Я имею в виду в части 3:
>плюс к этому надо разместить иконочку - "монографии", где всякий желающий (вроде уважаемого санитара Жени) может разместить любого размера статью (эссе) ро вопросам, связанным с тематикой рассматриваемой главы.

Программно можно не иконочкой и без доп.фрейма, как предлагал автор сообщения, а просто ссылкой внутри текста.

До свидания

От Максим Гераськин
К Петр Тон. (20.04.2002 14:02:36)
Дата 20.04.2002 15:56:38

Re: Согласен (+...

>Я имею в виду в части 3:
>>плюс к этому надо разместить иконочку - "монографии", где всякий желающий (вроде уважаемого санитара Жени) может разместить любого размера статью (эссе) ро вопросам, связанным с тематикой рассматриваемой главы.

Это имеется. Каждый желающий размещает эссе любого размера нажимая на кнопочку "Отправка" в форуме, после обсуждения материал помещается в Приложения.
http://www.geocities.com/suvcomments/annex/index.htm
Их уже шесть штук.