Можно спецназ туда заслать и вообще отказаться от авиации
'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'
> Иначе погибнет море гражданских и это будет геноцид, чему ваши противники будут страшно рады.
> И зачем ядерные сложности? Атомная бомба вообще не предназначена для массового разрушения подвалов. Она наверху пустыню сделает, а подвалы могут остаться.
> Еще в первую Иракскую американцы одной УАБ полностью уничтожили подготовленное построенное финнами бомбоубежище и потом долго это старались затихарить.
> Так что с подвалами проблем давно нет.
Логика не в том, что можно обойтись другими средствами. Можно спецназ туда заслать и вообще отказаться от авиации и артиллерии.
Но если завалить квартал с городской застройкой одним махом, похоронив в подвалах и на этажах воинское подразделение, или лишив его возможности пользоваться ранее возведёнными укреплениями, оказывается более выгодным, чем долбать его долго и упорно менее разрушительными средствами, то почему бы нет?
'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor
>Но если завалить квартал с городской застройкой одним махом, похоронив в подвалах и на этажах воинское подразделение, или лишив его возможности пользоваться ранее возведёнными укреплениями, оказывается более выгодным, чем долбать его долго и упорно менее разрушительными средствами, то почему бы нет? https://www.youtube.com/watch?v=bjoMQRUWEe8