От Денис Лобко
К DmitryGR
Дата 12.07.2015 11:46:28
Рубрики Прочее; WWII;

Журналисты такие журналисты

Wazzup, bro?

>Здесь невыкладывали еще, интервью ленте.вру про 28 панфиловцев:
>
http://lenta.ru/articles/2015/07/12/28panfilovcev/

"Закатали в Верхоянск" перекрутили как "отправили в ГУЛАГ". Вот за это мы их все и любим.

С уважением, Денис Лобко.

От Nachtwolf
К Денис Лобко (12.07.2015 11:46:28)
Дата 12.07.2015 19:21:56

Шаловливые редакторские ручки

Кричащий заг, пусть и не соответствующий материалу, для прессы (особенно сетевой) - наше всё. В остальном получилось вполне адекватно. Единственное, с чем я не согласен - с претензиями к Кривицкому. Он газетчик, с жестким дедлайном. К определенному сроку он обязан выдать материал определенного объема на определенную тематику. И вертись как хочешь. Не темы? Значить ищи, придумай, в конце-концов. Тут уже претензии скорее к слишком качественной придумке. Написал бы попроще да подубовее - через день бы этом материал все бы забыли.
Претензии скорее к товарищам из политуправления. Прежде чем раскручивать дальше эту завлекательную историю, стоило бы побеседовать с Кривицким и поинтересоваться, а откуда он собственно ее узнал? Про знаменитые слова Клочкова кто доложил? Ах, творческий вымысел? Ну да, конечно, творческое осмысление, художественная интерпретация, это всё понятно. А еще в каких местах статьи у него художественный вымысел? О самом бое откуда Кривицкий узнал? Ах, Коротеев рассказал? Давайте побеседуем с Коротеевым,уточним что в его рассказе правда, а что творческий вымысел.
Указ о награждении 28-и панфиловцев вышел почти через семь месяцев после публикации, так что времени на это было предостаточно.

От KAO
К Nachtwolf (12.07.2015 19:21:56)
Дата 13.07.2015 02:36:13

Re: С вами можно было бы согласиться, если бы Кривицкий потом (+)

книг и прочего непотребства не писал. А так выходит, что это его единственное реально популярное и известное достижение. Подозреваю (информации нет), что на этом он и в союз писателей вступил и блага получал.

От СОР
К Денис Лобко (12.07.2015 11:46:28)
Дата 12.07.2015 18:56:27

не надо блатную лекску использовать


>"Закатали в Верхоянск" перекрутили как "отправили в ГУЛАГ". Вот за это мы их все и любим.

тогда журналисты не будут перекручивать.