От Alexeich
К Пехота
Дата 10.06.2015 11:51:08
Рубрики Флот; Армия; ВВС;

Re: Спасибо

>> Бизнес - посол мира :)
>
>Всякие коспирологи рассказывают, что не просто так этого посла послали именно в Китай.

КОнспирологи идут лесом. Бизнес - сам себе хозяин, особенно в США, когда пошив джинсов в Техасе обходился в 10$, а в "особой экономической зоне Шанхая" - в 0.5$, никакая политика не удержала бы американский бизнес, точнее. он бы сфоримировал такую политику, которая позволила бы сэкономить 9.50$ даже если для этого пришлось бы проделать с президентом то же, что с Кеннеди :) Соб-сно, именно потому американцы так богаты.

От Пехота
К Alexeich (10.06.2015 11:51:08)
Дата 14.06.2015 08:55:26

Re: Спасибо

Салам алейкум, аксакалы!
>>> Бизнес - посол мира :)
>>
>>Всякие коспирологи рассказывают, что не просто так этого посла послали именно в Китай.
>
>КОнспирологи идут лесом. Бизнес - сам себе хозяин, особенно в США, когда пошив джинсов в Техасе обходился в 10$, а в "особой экономической зоне Шанхая" - в 0.5$,

А во Вьетнаме или на Филиппинах?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Лейтенант
К Alexeich (10.06.2015 11:51:08)
Дата 10.06.2015 22:46:23

Re: Спасибо

>КОнспирологи идут лесом. Бизнес - сам себе хозяин, особенно в США, когда пошив джинсов в Техасе обходился в 10$, а в "особой экономической зоне Шанхая" - в 0.5$, никакая политика не удержала бы американский бизнес, точнее. он бы сфоримировал такую политику, которая позволила бы сэкономить 9.50$ даже если для этого пришлось бы проделать с президентом то же, что с Кеннеди

Это только пока речь не идет о стратегических угрозах правящей группе/классу в целом. Если же речь идет о такой угрозе, то бизнес любого размера ставится на колени миллиардными штрафами, а его топ-менеджемент получает тюрьму с конфискацией (причем сроки такие, что в Сталинском СССР мало кто столько получал).

От Alexeich
К Лейтенант (10.06.2015 22:46:23)
Дата 11.06.2015 11:13:36

Re: Спасибо

>Это только пока речь не идет о стратегических угрозах правящей группе/классу в целом.

А бизнес и есть правящая группа/класс. Ваш КО. И стратегическими угрозами для него являются, например, существенные ограничения его свободы.

> Если же речь идет о такой угрозе, то бизнес любого размера ставится на колени миллиардными штрафами, а его топ-менеджемент получает тюрьму с конфискацией (причем сроки такие, что в Сталинском СССР мало кто столько получал).

Совершенно верно, когда кто-то начинает "раскачивать яхту" слишком рискованными операциями, его "вводят в рамки", когда кто-то начинает слишком ограничивать свободу плавания яхты - его тоже вводят в рамки. Как и говорил, в США главное - бизнес, подружитесь с американским бизнесом - подружитесь с США. И никакие идеологические разногласия, шпионские скандалы и виртуальные угрозы на уровне первых лиц не помешают размещению самых современных fabов в Шанхае, а заказов на их продукцию - в США,

От Лейтенант
К Alexeich (11.06.2015 11:13:36)
Дата 11.06.2015 23:05:21

Re: Спасибо

>А бизнес и есть правящая группа/класс. Ваш КО. И стратегическими угрозами для него являются, например, существенные ограничения его свободы.

Оперативное управление бизнесом (в том числе и в среднесрочном плане) осуществляют отнюдь не владельцы, а наемный менеджмент. А владельцы очевидно мыслят в катериях власти, а не денег. Все деньги мира и так их. А немному бизнесу ставятся задачи в стиле стратегического таргетирования. Если приказчики начинают в той или инойой форме кидать хозяев - их "стирают в лерную пыль". поинтересуйтесь какие сроки получил менеджмент Энрона (причем в комплекте с конфискацией собственности у родственников).