От KAO
К объект 925
Дата 07.06.2015 21:42:26
Рубрики Современность; Униформа;

Ре: Интересно (+)

>>специально изготовленная и крашенная ткань, которая не светится в ПНВ превращается в светящуюся и видно её просто прекрасно.
>+++++
>была последняя поставка из Швейцарии, такой ткани, на 90 млн. швейцарских франков. Давили на невыполнение, но т.к. договор был заключен до санкций, то швейцарцы выполнили соглашение.

Насколько я знаю, у нас могут делать и делают такую ткань тоже, правда качество окрашивания в Европе было лучше. Т.е. тут с импортозамещением проблем не будет слишком серьёзных.

Интересно, т.е. получается, что швейные фабрики тоже под санкции попали? Там же не прямая поставка МО РФ вроде как должны быть.

От Prepod
К KAO (07.06.2015 21:42:26)
Дата 07.06.2015 22:04:43

Ре: Интересно



>Интересно, т.е. получается, что швейные фабрики тоже под санкции попали? Там же не прямая поставка МО РФ вроде как должны быть.
С технологическими санкциями вообще непонятно, и по Швейцарии тоже, вроде бы формально не вводили, а по факту - КОКОМ отдыхает, все что выходит за пределы потребительского товара волокитят со страшной силой, требуют расписки, что не будет перепродажи, гарантий по заявленным целям использования, только что роспись кровью и клятвы на Писании пока не в ходу. Но если нет военной тематики - пока даже очень непростое оборудование пропускают.