От Flanker
К Alexeich
Дата 05.06.2015 13:18:12
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: Россия уже...

>Ну оно конечно эффекта живительного пинка в ж...пу нельзя отрицать, но, если начистоту, неужели без живительного пинка нельзя было шевелиться? Да ведь и шевелились небезуспешно довольно последние лет 5. К тому же, как, увы, показывают макроэкономические показатели, после короткого "отскока" в конце прошлого года (скорее всего статистического эффекта "отчетного периода") промпроизводство начало валиться, причем опережающими темпами именно в обрабатывающей промышленности. А за "производство средств производства" вообще лучше умолчать, станкостроение просто встало (180 металлообрабатывающих станков за квартал согласно госстатистике). Потеря доступного кредита, падение платежеспособного спроса, кратное удорожание комплектующих, кое-где санкционные ограничения по импорту, уход реальных инвесторов - это все ударило по самой нашей хрупкой части экономики, обрабатывающим производствам. Удастся ли перестроиться и перестроиться на достойном уровне - время покажет.
Нда станкостроение улыбнуло, да у нас его уже давно считай что и нет почти, что так что эдак с нуля строить. А так с иглы соскакивать всегда непросто.

>Ну не знаю, не знаю. Мой младшенький не может себе подобрать что-то достойное уже давно. На последнем месте работы у него ставка была (у молодого инженера) 49 тыр. + надбавки и премии за выполнение проекта, до 70 тыр. в мес. выходило. Сейчас много кислее.
Да ладно на 50-60 можно найти. Вон Туполев народ набирает, к примеру.