Ливия во первых никогда нашим союзником не была, просто технику закупала. Во вторых не отбилась при молчаливом согласии России. Хорошо или плохо - другой вопрос.
>Сирийцы - израильтянам и сейчас инсургентам.
Учитывая соотношение сил, отрицательное отношение к алавитам части населения и массовые поставки техники из за рубежа САА воюет очень неплохо. 4 года держится и сдаваться не собирается. Не может же САА пойти на геноцид.
>Ливия во первых никогда нашим союзником не была, просто технику закупала. Во вторых не отбилась при молчаливом согласии России. Хорошо или плохо - другой вопрос.
Ливия, например, ПВО строила по советским лекалам под руководством советских советников. Эпический провал.
>>Сирийцы - израильтянам и сейчас инсургентам.
>Учитывая соотношение сил, отрицательное отношение к алавитам части населения и массовые поставки техники из за рубежа САА воюет очень неплохо. 4 года держится и сдаваться не собирается. Не может же САА пойти на геноцид.
Регулярная армия и спецслужбы терпят поражение от тапочного ополчения с кустарным вооружением. В сходной ситуации ВСУ донецко-луганское ополчение фактически разгромили.
>>Каддафи - вообще всем.
>Кому это всем?
Всем, с кем ему случилось повоевать - египтянам, ливийцам, американцам, теперь вот в гражданской войне проиграл тапочному ополчению.