От sasa
К Гегемон
Дата 27.05.2015 16:42:34
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

Так я о том речь и веду

оптимальная численность боевых батальонов для бригады (кроме легких и специальных) - 4 в различных сочетаниях + инженеры и разведка (батальоны).

Для тяжелой бригады на Арматах появляется возможность вкл штатной мср в штат танкового (механизированного), а также батарей 120 мм СМ/152мм СГ.
Т.е. формирования ядра готовой БТГ. танковых рот в таком батальоне достаточно 2 ИМХО, мср - 4 мсв - на каждую тр по 2 мсв на Т-15. для тяжелой (т.е. танковой) бригады соотношение танков к пехоте 2:1. Таких БТГ в бригаде. Фактически тяжелой техники как в советском танковом полку - достаточно компактное соединение получается что благотворно сказывается на стратегической мобильности и снабжении.

В разведбате мин-м нужна рр "силовой на бронетехнике. По кидать разведку на боевое охранение флангов и стыков, заслон в предполье, форсирование водных преград и захват плацдармов, действия в твд - вредно и преступно.
Лучше ИМХО иметь полноценный мсб со штатной батальонной арт-ией, которому комбриг может нарезать свой участок, имеющие особые задачи и способный в обороне самостоятельно сдержать удар тяжелой бтг пр-ка.


От Гегемон
К sasa (27.05.2015 16:42:34)
Дата 27.05.2015 20:36:18

Re: Так я...

Скажу как гуманитарий

>оптимальная численность боевых батальонов для бригады (кроме легких и специальных) - 4 в различных сочетаниях + инженеры и разведка (батальоны).
Да.

>Для тяжелой бригады на Арматах появляется возможность вкл штатной мср в штат танкового (механизированного), а также батарей 120 мм СМ/152мм СГ.
Представляется более правильным иметь однородные 4-ротные батальоны и комбинироватьБТГ в любой пропорции. А разведку для них иметь не штатную в батальоне, а 2 роты на броне в составе разведбатальона - одну для раздачи, другую для централизованного применения.

>Т.е. формирования ядра готовой БТГ. танковых рот в таком батальоне достаточно 2 ИМХО, мср - 4 мсв - на каждую тр по 2 мсв на Т-15. для тяжелой (т.е. танковой) бригады соотношение танков к пехоте 2:1. Таких БТГ в бригаде. Фактически тяжелой техники как в советском танковом полку - достаточно компактное соединение получается что благотворно сказывается на стратегической мобильности и снабжении.
МСР и ТР надо иметь в бригаде поровну - для универсальности применения и возможности формирования БТГ с любой пропорцией танков и БМП под задачу.

>В разведбате мин-м нужна рр "силовой" на бронетехнике. По кидать разведку на боевое охранение флангов и стыков, заслон в предполье, форсирование водных преград и захват плацдармов, действия в твд - вредно и преступно.
Охранение - это дозоры для контроля территории, а не окопы.

>Лучше ИМХО иметь полноценный мсб со штатной батальонной арт-ией, которому комбриг может нарезать свой участок, имеющие особые задачи и способный в обороне самостоятельно сдержать удар тяжелой бтг пр-ка.
Таких батальонов на бригаду нужно 2 штуки.

С уважением