От jazzist
К Никита Каменский
Дата 16.05.2015 16:20:29
Рубрики Современность;

Re: А хотели...

>>Хотелось бы манагеров под зад пинком, рабочим увеличить как зарплаты, так и премии,
>
>Не поможет. Дело уже давно не в зарплатах...

Еще как поможет. Эффективное манагерство как синдром проявилось в полной мере с 2009 г, к 2015-му уже всем ясно, что данный метод управления себя полностью дискредитировал. И да, повышение зарплат, а, самое главное, обеспечение занятой в отрасли молодежи жильем, решит много проблем.

>>глядишь, и стало бы лучше с космосом
>
>Ближайшие лет двадцать - не станет.

При действительно эффективном управлении потребуется менее десяти лет на то, чтобы придти в порядок. Сажать надо энергичнее и не стрелочников.

ша-ба-да-ба-да фиА...

От RTY
К jazzist (16.05.2015 16:20:29)
Дата 17.05.2015 01:15:01

Re: А хотели...

>а, самое главное, обеспечение занятой в отрасли молодежи жильем, решит много проблем.

Это заблуждение родом из СССР.
Платите людям деньги нормальные, а уж жилье они себе сами организуют какое захотят.

От jazzist
К RTY (17.05.2015 01:15:01)
Дата 17.05.2015 01:55:13

Re: А хотели...

>>а, самое главное, обеспечение занятой в отрасли молодежи жильем, решит много проблем.
>
>Это заблуждение родом из СССР.
>Платите людям деньги нормальные, а уж жилье они себе сами организуют какое захотят.

нет никаких заблуждений родом из СССР. Хотите чтобы были люди - дайте им перспективу, в первую очередь жилищную. Не важно какую - льготная ипотека, участки под застройку, дешевые кредиты итд итп. Механизмов может быть много.

и особенное значение этот вопрос приобретает в МСК и МО, поскольку на столичных выпускников опереться нельзя (в частности, они теперь тупо хуже подготовлены, чем выпускники приличных ВУЗов из провинции, да и взгляд на жизнь у них, мнэ..., своеобразный), а организаций в этом регионе до сих пор много. И для того, чтобы привлечь толковых ребят из остальной России им в первую очередь нужно гарантировать жилье.

Лучше не спорьте со мной по этому вопросу, я с ним сталкиваюсь по несколько раз в год.

ша-ба-да-ба-да фиА...

От RTY
К jazzist (17.05.2015 01:55:13)
Дата 17.05.2015 10:22:19

Re: А хотели...

>>>а, самое главное, обеспечение занятой в отрасли молодежи жильем, решит много проблем.
>>
>>Это заблуждение родом из СССР.
>>Платите людям деньги нормальные, а уж жилье они себе сами организуют какое захотят.
>
>нет никаких заблуждений родом из СССР. Хотите чтобы были люди - дайте им перспективу, в первую очередь жилищную. Не важно какую - льготная ипотека, участки под застройку, дешевые кредиты итд итп. Механизмов может быть много.

Вот я и говорю: платите людям хорошую зарплату - они себе ипотеку в банке возьмут.
Или снимать будут где захотят.

>и особенное значение этот вопрос приобретает в МСК и МО, поскольку на столичных выпускников опереться нельзя (в частности, они теперь тупо хуже подготовлены, чем выпускники приличных ВУЗов из провинции, да и взгляд на жизнь у них, мнэ..., своеобразный), а организаций в этом регионе до сих пор много. И для того, чтобы привлечь толковых ребят из остальной России им в первую очередь нужно гарантировать жилье.

В этих "организациях" с зарплатами у специалистов, особенно молодых, как?

>Лучше не спорьте со мной по этому вопросу, я с ним сталкиваюсь по несколько раз в год.

Я с этим вопросом живу. Так что, спорить действительно незачем.
И квартирой разные "организации" меня пытались заманивать не один раз.
По мне, хорошая зарплата и сейчас гораздо более привлекательна, чем квартира, которую обещают непонятно когда и какая будет (если будет).

От john1973
К jazzist (16.05.2015 16:20:29)
Дата 16.05.2015 23:52:41

Re: А хотели...

>Сажать надо энергичнее и не стрелочников.
Оффтоп конечно, но тезис самый верный из всех в ветке
ЗЫ - "У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество"