От Гегемон
К Константин Дегтярев
Дата 07.05.2015 20:14:46
Рубрики WWII;

Re: В разных...

Скажу как гуманитарий

>>Наши понятно почему - "болезнь роста". А амеры и бриты почему?
>Если присмотреться, из какого кадрового мизера амеры и бритты развернули свои армии, - по той же самой причине.
А уж сколько кадров было у немцев в резерве

С уважением

От VVS
К Гегемон (07.05.2015 20:14:46)
Дата 13.05.2015 10:08:50

Re: В разных...

>Скажу как гуманитарий

>>>Наши понятно почему - "болезнь роста". А амеры и бриты почему?
>>Если присмотреться, из какого кадрового мизера амеры и бритты развернули свои армии, - по той же самой причине.
>А уж сколько кадров было у немцев в резерве

Дочерта у них кадров было в резерве. У них унтера по офицерским программам специально готовились в расчете на быстрый рост армии при подготовке реванша.

От Константин Дегтярев
К VVS (13.05.2015 10:08:50)
Дата 13.05.2015 17:18:41

Вес равно не хватало, и не хватало катастрофически

Просто у них, в виду особенностей тактики, офицер дольше сохранялся живым и успевал накопить боевой опыт.

От Константин Дегтярев
К Гегемон (07.05.2015 20:14:46)
Дата 08.05.2015 10:43:12

Re: В разных...

>>Если присмотреться, из какого кадрового мизера амеры и бритты развернули свои армии, - по той же самой причине.
>А уж сколько кадров было у немцев в резерве

Да, и у немцев та же проблема была в полный рост. Полагаю, что качественное превосходство у них получалось именно по причине самостоятельности младших офицеров, которым дозволялось не ходить самим в атаку, а управлять боем на достаточном удалении. Переложив часть функций управления непосредственно в бою на унтер-офицеров. Т.е., из-за сохраняемости кадров, а не из-за их первоначального превосходства.

(Сразу пришла на ум сцена из "Band of brothers"), где командир роты побежал в атаку, а рота осталась на месте, и в итоге он один выбежал на немецкую позицию и с перепугу начал их кошмарить в одиночку, пуляя из винтовки.