>
>Обычно судно арестовывают в порту, а не при транзитном проходе терводами. Да и судно MAERSK вовсе не принадлежит.
А если в порт судозахода нет, то его вообще не трогают что-ли?;) Обычно не обычно.... имеют законное по их законодательству, находятся в своих водах и есть средства для реализации оного права, так чего бы не остановить!?
И вообще, не надо шить "политику", когда тут чистый арбитражный спор в рамках морского права.
ТАСС от 5 мая: Контейнеровоз содержится под стражей в иранском порту в связи с решением суда по делу об иске иранской компании Pars Oil Tala'eyeh Products к датской компании Maersk Line Shipping
Происходит сотни раз в году по всему миру, и никто не ахает и не хватается при этом за кинжалы.
Вообще говоря, арест - это просто мера по обеспечению так называемого морского требования, и производится он по постановлению суда, арбитражного суда или председателя Морской арбитражной комиссии (в некоторых странах). Существует конвенция ООН 1999 об аресте судов, там все прописано на этот счет.