Так эта статья вот и есть в подтверждение моих слов. О чем я и говорю, у нас, в России, и даже в Москве, есть куча мест, куда полиция предпочитает не ходить собственными силами, то есть без силового прикрытия или малой численностью.
А так - да, бывало, когда сами вызывали, на базе и на расположенном рядом Покровском рынке появлялись. Вон в составе СОГа и вдвоем выезжали на износ, и ничего. Но все под контролем - работа только по данному делу. А саму то базу никто не проверял.
А вообще - это как раз и есть хороший пример для ответа на вопрос топик-стартера. То, что в государстве имеются места, куда полиция, ну, скажем так, предпочитает (по разным причинам) лишний раз не появляться, это вовсе не означает, что внутренняя безопасность страны под какой-то угрозой. Это означает то, что такое положение вещей всех устраивает. Пока... А там видно будет.
На самом деле все можно подавить, если сильно захотеть. И если это кому-то будет очень нужно. Пример тоже есть - расположенный на 27-км МКАД "Эмерал". Ничего, задавили же, а ведь изначально развивалось по той же кальке.