>Ну. А считать не хотите, чтобы увидеть какую конкретно картину мы наблюдаем. Это нормально для политбойцов.
Хочу. Я вот и полагаю указать, что надо считать. Есть ли исходные данные??
>>А о качестве немецкой статистики я могу многого порассказать.
>
>Думаю ничего кроме обычных Ваших агиток не рассакажете.
не смею вам перечить...
Однако хочу обратить Ваше внимание, что я и не призывал Вас пользоваться немецкой статистикой. Берите нашу. я не против. Берите наши потери по Кривошееву и наши ЗАЯВЛЕННЫЕ победы. Все равно средний настрел на немца будет больше.
а как посчитать настрел немца, если не брать во внимание немецкую статистику?
Да и как средний настрел немца может сказываться на списках побед немецких асов?
>>Ну. А считать не хотите, чтобы увидеть какую конкретно картину мы наблюдаем. Это нормально для политбойцов.
>
>Хочу. Я вот и полагаю указать, что надо считать. Есть ли исходные данные??
Есть.
>а как посчитать настрел немца, если не брать во внимание немецкую статистику?
Это как раз проще простого. Настрел на один немецкий истребитель есть (наши потери за период) / (немецкий ресурс истребителей за период). Немецкий ресурс за период есть (наличие истребителей на начало периода) + (поступление в течение периода).
Если Вы параноидально не доверяете отчетам квартирмейстера Люфтваффе по поводу наличия и поступления, берите наши данные, высчитывая поступление как (численность на конец периода) - (численность на начало периода) + (заявленные победы красных соколов).
>Да и как средний настрел немца может сказываться на списках побед немецких асов?
Есть такая наука стаистика, знаете ли. Апроксимируем рапределение, скажем, логнормальным, полагаем дисперсию такую же как у красных соколов. Оценка снизу и получется. Хотите точнее - можно дальше считать, смотреть отклонение распределения от логнормального, разницу дисперсий, но в первом приближении картина уже видна.
Собственно, если средние значения сильно отличаются, то "асы" могут иметь близкие значения личных счетов только если дисперсия сильно отличается в обратную сторону, т.е. функция распределения намного более "узкая".